Трендово, топово, комфортно: советы по выбору тканей для летних нарядов

На что вы обращаете внимание, когда покупаете обновки? Разумеется, самым главным критерием является модный фасон. Затем идут удобство и качество пошива. Сам материал при этом часто имеет второстепенное значение. Здесь мы видим главную ошибку модниц, ведь ткань на 50% определяет удачную покупку.

Хороший и качественный материал будет служить вам верой и правдой несколько сезонов, а изделие из него не деформируется и не полиняет через несколько стирок. Как исправить эту ошибку и не потерять в актуальности? Следуйте нашим подсказкам.

Мода на текстурированную ткань

Львиная доля изделий этого сезона пошита из текстурированной ткани, крученые нити которой отличаются повышенной эластичностью. Одежда из фактурного текстурированного материала позволяет мягко струиться по телу. То, что нужно в современных женственных макси-силуэтах.

Фактурная ткань может быть гладкой и шероховатой. Из первой шьют атласные и шелковые наряды, из второй – креп-шифоновые изделия. Любые фактурные ткани имеют длительный срок эксплуатации. Они не впитывают влагу, как губка в сравнении с хлопковым волокном.

Деним

Одной из лучших летних тканей является деним, отличающийся универсальностью и практичностью. В наши дни из джинсовой ткани шьют все: от джинсов и курток до макси-платьев.

Выбирая обновку, ориентируйтесь на плотность ткани и ее шероховатость. На полотне должны быть видны диагональные рубчики или плетение "елочка". Избегайте слишком тонких и стрейчевых тканей с большим содержанием синтетических волокон (их в составе должно быть не более 7%).

Атлас

Из атласной одежды в комбинации с денимом можно создать потрясающий летний образ для прогулок по городу. Полностью атласные наряды идеально подойдут для вечернего образа. Это могут быть эффектные комбинезоны с отделкой, длинные платья-комбинации или потрясающие платья А-силуэта с объемными рукавами. Но стоит надеть такой наряд с кроссовками, и перед вами готовый аутфит в уличном стиле.

Шифон

В этом сезоне в тренды вернулись полупрозрачные ткани и цветочный принт. Вот почему вам не стоит обделять вниманием платья из легкого и воздушного шифона.

У шифоновых макси-платьев есть большое преимущество перед хлопковыми. Они идеальны для создания романтичного образа за счет своей податливой фактуры. Они не выгорают, не выцветают и лучше держат форму.

Трикотаж

Трикотажные изделия в наши дни переживают новый виток популярности. Прошла потребность людей одеваться "дорого-богато". Сейчас все ценят качество и комфорт, а не вычурность. Вот почему в гардеробе у каждой женщины есть несколько хороших трикотажных футболок, туник, топов. Но в этом сезоне дизайнеры порадовали нас новыми идеями платьев из трикотажной ткани. Большинство из них имеют оригинальный свободный крой и очень хорошо вписываются в стиль бохо-шик.

Кружево

Также этим летом в тренды вернулось ажурное кружево. Молоденькие модницы с удовольствием пополнили свой гардероб изящными блузами, туниками и кружевными летними платьями. А вот зрелые дамы следуют модному тренду с опаской. И совершенно напрасно! Если вы выбираете качественное кружевное изделие без намека на чрезмерную прозрачность, ваш образ от этого только выиграет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие виды летних материалов предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.