Советы, к которым стоит прислушаться: вещи, которые никогда не купит профессиональный стилист

Каждая женщина хочет быть привлекательной, носить модную одежду, выглядеть стильно и красиво. Но, к сожалению, далеко не всем это удается. Часто модницы делают ошибки во время шопинга, покупая вещи, которых следует избегать по тем или иным причинам. Вот несколько советов от профессиональных стилистов, помогающих сориентироваться и не попасть впросак в бездумной погоне за модными трендами.

Подделки

Дешевая подделка в руках красивой женщины - что может выглядеть хуже этого? Стилисты настаивают на том, что покупка в масс-маркете версии сумки, о которой давно мечталось, - вполне приемлемый вариант. В этом нет ничего зазорного. Но вот расхаживать с сумкой, на которой написано "Louis Vuitton", - это, безусловно, дурной тон.

Покупая подделку, вы не только вводите в заблуждение окружающих, вы обманываете саму себя. И если вам не по карману сумка за 200 тысяч рублей, можно приобрести симпатичный экземпляр стоимостью 3 тысячи рублей, на котором не выделяется логотип, и вы будете выглядеть достойно.

Синтетика

К числу антитрендов, конечно, относятся свитера из акрила, платья из дешевого гипюра и полиэстера, прилипающие к коленкам, обувь из дерматина. Чтобы купить свитер, связанный из шерсти высокого качества, совсем необязательно иметь миллионы. В наше время можно найти модель за 2 тысячи рублей из натурального материала, с которой невозможно сравнить акриловый вариант за ту же цену.

Вещи не по размеру

Вещи, которые вы покупаете в надежде похудеть в ближайшем будущем, но носите уже сегодня, способны испортить любой образ. Вряд ли будут выглядеть привлекательно выступающие из джинсов бока или пройма майки, которая врезается в подмышки.

Колготки с лайкрой

Этот тренд девяностых уже давно вышел из моды и вряд ли снова когда-нибудь вернется в нее. Такие колготки могут пригодиться разве что для тематической вечеринки. Сегодня предпочтительно носить матовые колготки темных цветов или очень тонкие бежевые.

Вещи с избытком декора

Намного практичнее покупать простые вещи, относящиеся к базовым. Ведь их всегда можно дополнить различными нарядными аксессуарами, если на то будет желание. Тогда как яркие, кричащие блузки и платья, на которые потрачены немалые средства, большую часть времени будут пылиться в шкафу.

Остротрендовые вещи

Как это ни парадоксально, но, по мнению профессиональных стилистов, быть в тренде - это и есть антитренд. Например, вы пришли на вечеринку и видите, что вокруг вас находятся девушки в точно таких же джинсах, в туфлях того же бренда, с такой же, как у вас, сумкой. Здесь будет уместным вспомнить высказывание неподражаемой Коко Шанель:

Мода - это то, что вышло из моды.

Стилисты предлагают, отсекая все лишнее, оставлять лишь то, что подходит именно вам. Например, не следует покупать джинсы скинни, если они не подходят вашей фигуре. И пусть вы будете не в тренде, но зато в своем стиле.

Кеды на скрытой танкетке

Эта модель, которая является изобретением бренда Isabel Marant, сегодня не находится в списке модной обуви. Но нередко кеды на скрытой танкетке надевают девушки невысокого роста. Хотя рост современные кеды, пришедшие им на смену, и не увеличивают, зато выглядят стильно.

Стразы

Обилие страз в аксессуарах и одежде говорит об отсутствии вкуса. Блестящие акценты вполне допустимы в виде небольших украшений, которые могут присутствовать на платье, костюме или обуви. Но если стразы имеются одновременно и на платье, и на джинсах, и на куртке, то это уже явный перебор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой стиль в одежде предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.