Плиссированная юбка – обязательная покупка сентября: какие фасоны в тренде и как их носить в начале сезона

После локдауна и ношения спортивной одежды нам так захотелось вернуться к женственным образам, и это желание нашло отражение в новых коллекциях осень-зима от именитых дизайнеров. Актуальными как никогда становятся плиссированные юбки. Это та вещь, которую должна приобрести каждая модница к сентябрю.

Широкие складки

Мы привыкли к плиссированным юбкам с узенькими складкам, но в этом сезоне в моде совершенно разные текстуры. Такие изделия смотрятся более строго, зато подойдут для создания образа бизнесвумен. При длине миди их лучше сочетать с элегантными ботфортами на каблуках.

Асимметрия

В моде – необычные фасоны, поэтому если в юбке будет асимметричный рваный подол, то это только на руку. Такие юбки прекрасно сочетаются с ботинками, полусапожками. Материал не имеет значения. В коллекциях дизайнеров представлены и модели из кожи, и модели из легких летящих тканей.

Мини

Если фигура позволяет, то можете взять юбку экстремально короткой длины. Ее можно носить со спортивной обувью, с футболкой, как это делают теннисистки на корте. Юбка из летящей ткани модели «солнце-клеш» прекрасно сочетается с водолазкой и подойдет для романтического свидания.

Многоярусность

Это еще один случай, подтверждающий, что в моде – необычные и оригинальные дизайны изделий. В предстоящем сезоне настоящие модницы не побоятся выйти в многоярусных юбках. Кстати, у таких вещей тоже может быть асимметричный подол. Чем больше таких оригинальных деталей – тем моднее и актуальнее изделие.

С запахом

Такая юбка может быть длины только миди или макси. Мини в данном случае неуместно, поскольку образ получится уж очень вызывающим. При наличии хорошей длины ваша ножка будет кокетливо выглядывать между частями ткани, создавая игривый, но не вульгарный образ. Юбка может быть на ремнях или завязках. Она также может состоять из двух частей: подъюбника и верхней части.

С поясом

Акцент на талии еще никогда и никому не мешал. Наличие пояса и юбки миди позволит вам сделать правильный А-силуэт, визуально сделать фигуру более пропорциональной. В качестве обуви подойдут элегантные сапожки, но никак не кеды и не кроссовки.

Металлик и кожа

Как уже было сказано, материал не имеет никакого значения. Мало того, актуальным является правило: чем необычнее ткань – тем лучше. Поэтому в моде юбки плиссе из кожи, люрекса, с пайетками, цвета металлик. Такие изделия смотрятся нарядно и необычно.

С принтом

Кто сказал, что юбка должна быть однотонной и скучных базовых оттенков? Можете смело отдавать предпочтение изделиям с принтом, в том числе и ярким. По-прежнему в моде анималистические, цветочные узоры, этнические орнаменты. В тренде - сочетание юбок с блейзерами и даже с объемными свитерами.

Комбинированный крой

Можно, чтобы плиссировка была только там, где подол, а в остальном юбка походила на юбку-карандаш. Это хороший вариант, когда речь идет о создании делового образа. Подобные юбки могут быть любой длины.

Лучше всего они смотрятся с обувью на каблуке, но допускаются и мокасины, и балетки, и кеды в том числе. Правда, спортивная обувь лучше сочетается с укороченными моделями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам плиссированные юбки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.