Пусть гардероб сам работает на нас: рабочие лайфхаки от стилиста-имиджмейкера, как выглядеть на два размера меньше

Лето уже на финишной прямой. Самое время выгуливать свои любимые комплекты. Но что делать, если фигура не в лучшем состоянии? Можно ли одеться так, чтобы выглядеть на пару размерчиков стройнее? Стилист-имиджмейкер Алина Некипелая точно знает: одежда поможет скрыть все изъяны фигуры. Она дала несколько рекомендаций, которые помогут вам одеваться так, чтобы выглядеть стройнее.

Многослойные комплекты

Стильно смотрятся многослойные луки. Набросьте поверх футболки джинсовку, рубашку, кардиган или пиджак, и вы скроете проблемную зону в области живота. Однако верхний слой не должен быть облегающим. Выбирайте рубашку или пиджак большого размера.

Пестрый узор

Маскировать проблемные зоны можно с помощью вещей с пестрым принтом. Они привлекают к себе внимание и скрывают все "шероховатости" фигуры. Не бойтесь ярких тонов. Пеструю вещь сочетайте с верхом или низом без узора.

Вертикальный ряд пуговиц

Вертикаль всегда визуально вытягивает образ. Вертикальную линию может создать ряд контрастных пуговиц на комбинезоне, тунике, рубашке или платье.

V-образный вырез

Если вы комплексуете из-за слишком широких плеч, выбирайте вещи с V-образным вырезом. Он делает силуэт более утонченным, открывает шею и придает образу легкость и женственность.

Одежда из плотной ткани

Надевая вещи из тонкой и мягкой ткани, вы подчеркиваете все неровности фигуры. Чтобы сделать силуэт более четким, выбирайте вещи из плотной ткани. Они смотрится дорого и фактурно.

Правильные пропорции

Чтобы выглядеть в два раза худее, составьте образ в правильной пропорции: 1/3 (верх) и 2/3 (низ). К примеру, 1/3 отводится на топ, а 2/3 - на юбку длины макси. Так вы визуально удлиняете ноги и кажетесь стройнее. Избегайте комплектов, которые делят силуэт поровну. Так вы кажетесь полнее.

Удлиненный рукав

Ваша проблемная зона - полные руки? Маскируйте их с помощью вещей с удлиненным рукавом. А вот короткий рукав подчеркнет недостатки вашей фигуры, поэтому такой фасон стоит избегать.

Повторение цвета

Как уже было сказано, вертикаль визуально вытягивает силуэт. Вертикальную линию можно создать не только с помощью полосатого принта и ряда пуговиц, но и путем повторения цветов верха и низа. Например, вы можете надеть белую футболку и поддержать вертикальную линию белыми кедами.

Объемные рукава

Стилист уверена: крупные руки хорошо скрывают рукава-фонарики. Однако здесь есть одна хитрость. Чтобы объемные рукава не сделали образ непропорциональным, уравновесьте его таким же объемным низом. Например, расклешенной юбкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще приемы помогают казаться стройнее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.