Косынки на голову, дутые сумки и ремни как акцент на талии: 8 главных осенних трендов в аксессуарах

Когда дело доходит до экспериментов со стилем, детали играют решающую роль. Правильные аксессуары придают целостность и законченность всему образу и вещают окружающим о вашем вкусе. Недаром стилисты советуют инвестировать деньги не в обновление элементов одежды, а в трендовые сумки, ремни и головные уборы. Поговорим о тенденциях этой осени в категории "аксессуары".

Фетровые шляпы

Трудно представить осенний гардероб без головных уборов. Обычно модницы идут простым путем, предпочитая носить вязаные шапки и береты. Но в этом сезоне дизайнеры приготовили для нас небольшой сюрприз, вернув в моду элегантные фетровые шляпы с большими полями.

Подобный головной убор не испортит прическу и будет идеально дополнять пальто прямого кроя. Предпочтительными оттенками трендовых шляп являются кэмел, черный, белый, песочный и айвори (оттенок слоновой кости). Кстати, на актуальных моделях шляп могут встречаться отделка в виде лент и съемных цепочек.

Панамы, береты и кепки

Если вы являетесь поклонницей денима или спортивного стиля, вряд ли вы захотите вписать в свой гардероб фетровую шляпу. Однако у вас есть отличная альтернатива в виде утепленного варианта рыбацкой панамы. Красота таких моделей заключается не в лаконичности линий, а в материале.

Советуем вам обратить внимание на панамы из экокожи, денима, шерсти и вельвета. В продаже есть даже утепленные меховые модели. Этот головной убор без труда впишется в любой повседневный образ.

Кроме того, поклонницы спортивного стиля могут дополнить свой гардероб трендовыми кожаными бейсболками. А вот любительницы городской элегантности могут обратить внимание на береты.

Сумки хобо

Самой трендовой этой осенью является сумка-мешок (хобо), которая за свою схожесть с известным французским десертом еще именуется "круассаном". Как это часто бывает, спрос породил невероятное количество предложений. Тут и сумки из текстурированной или глянцевой кожи, и модели из вельвета и плюша. Наиболее популярны оттенки в бежевой и коричневой цветовой гамме.

Косынки

Еще пару сезонов назад были популярны так называемые деревенские "бабушкины платья". Сейчас на модную авансцену вышли косынки, которые повязываются в бабушкином стиле. Этой осенью знаковый и гротескный аксессуар продолжит с успехом появляться на улицах наших городов.

Модницы носят повязанные под подбородком косынки с платьями, цветочными блузами и кожаными куртками. Ставка сделана яркие цвета и пестрые принты.

Большие солнцезащитные очки

Не успели мы привыкнуть к прямоугольной форме солнечных очков, как мода снова преподнесла нам сюрприз. Осенью на смену вытянутым и геометрически выверенным формам снова пришла гротескная величина. В тренде классика, квадрат и круг с цветными линзами и в цветной оправе. Кстати, большие очки идеально сочетаются с трендовыми "бабушкиными" косынками.

Ремни на талии

По мнению современных дизайнеров, широкий ремень может быть контрастным, но в обязательном порядке должен иметь броскую и крупную пряжку. В наши дни ремни предложено носить не только поверх платьев, юбок и брюк, но и поверх тренчей, пиджаков и пальто. Используйте любую возможность подчеркнуть свою талию.

Крупная бижутерия

Осенью будут наблюдаться всплеск популярности массивных сережек, цепей и колец. Металлические украшения можно использовать по максимуму, а их дизайн может быть любым.

Дутые сумки

Стеганые и дутые сумки не желают сдавать своих позиций. Когда еще носить подобные изделия, как не в дождливую погоду? Вы можете выбрать сумки квадратных, прямоугольных и трапециевидных форм. Главное условие – чуть больше яркости и цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из указанных аксессуаров уже имеются в вашем гардеробе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.