Актуально или устарело: как правильно определять самые модные цвета и принты осени (советы стилиста)

Перед каждым новым сезоном стилисты получают тысячи сообщений от пользователей Сети. Модницы хотят знать все о наиболее популярных фасонах одежды, о принтах и трендовых расцветках. Стилист Зоя Панина рассказывает, как не попасть на удочку стереотипов и составить действительно модный аутфит.

Например, принт "гусиная лапка" в течение всего последнего десятилетия считался устаревшим, но в 2021 году внезапно и триумфально вернулся в тренды. С другой стороны, размытому акварельному принту тай-дай модные эксперты прочили славу однодневки. Однако этот рисунок вот уже несколько сезонов подряд удерживается на пике популярности.

Стилист считает, что на первый план в сегодняшней моде выходят не сами цвета или принты, а умение обыгрывать трендовые вещи и вписывать их в повседневные луки. Рассмотрим нюансы на конкретных примерах.

Оранжевый цвет

Среди самых модных расцветок этой осенью значится оранжевый цвет. Однако не любая вещь в этой цветовой гамме сделает из вас королеву улиц. Если вы наденете обтягивающий оранжевый джемпер с юбкой-карандаш до колена, вы будете похожи на библиотекаршу начала нулевых. Актуальны просторные модели оверсайз с воротником-поло и очень длинными рукавами. Носить такой джемпер нужно с брюками или джинсами белого цвета.

Гусиная лапка

Если вы наденете укороченный приталенный жакет с водолазкой и мини-юбкой, окружающие подумают, что вы отыскали портал в прошлое. Современные укороченные пиджаки с принтом гусиная лапка довольно просторные и носятся они с рубашками (футболками) и расклешенными брюками.

При сборке образа выдерживается черно-белое сочетание.

Блуза в горошек

Облегающая блузка в горошек создает иллюзию того, что она позаимствована из бабушкиного комода. Актуальный свободный крой с рукавами буфами снимает все вопросы.

Зеленый цвет

Еще одним хитом этой осени являются оттенки зеленого. И снова мы видим, что за общее впечатление отвечают мелкие детали. Мятный жакет с джинсами скинни отдает нафталином. А вот зеленая брючная двойка свободного кроя в сочетании с кедами подарит вам статус женщины, разбирающейся в моде.

Зеленая юбка до колена в сочетании с обтягивающей футболкой и балетками тоже откинет вас на 10-15 лет назад. Современные луки строятся вокруг фасонов оверсайз, а также длины миди или макси.

Зебровый принт

Черно-белый принт под зебру этой осенью умудрился вытеснить с модного Олимпа леопардовую расцветку. И снова мы видим, что фасон и наличие модных аксессуаров играют решающее значение.

Лодочки в сочетании с платьем, открывающим колени, уже никто не носит. Даже если на изделии красуется модный принт. Большую разницу в образе сделают свободный крой, длина, зеленые мюли и модная сумка-круассан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы допускаете указанные модные ошибки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.