Хороши и с платьями, и с брюками: трендовые тенденции джинсовых курток на весну 2022-го и самые актуальные новинки

Без джинсовой одежды невозможно представить не только повседневный гардероб, но и официальный. Деним не стареет и всегда в моде в любое время года. И сейчас речь пойдет о трендовых джинсовых куртках 2022 года.

Женские куртки из джинсовой ткани - вещь незаменимая, особенно в межсезонье. Их с удовольствием носят и юные девушки, и женщины постарше. Они хорошо сочетаются юбками, платьями, брюками, шортами, спортивной одеждой. С ними можно создавать очень стильные тотал-луки.

Современные джинсовые куртки представлены во множестве интересных фасонов, стилей и расцветок.

Сегодня следует обращать внимание на модели оверсайз, укороченные, с необработанными краями, рубашечного кроя, с объемными рукавами, в пастельных тонах и пр.

Помимо классической модели прямого кроя с манжетами, карманами и металлическими пуговицами эти куртки могут быть совсем другого фасона, даже не характерного для денима.

Самые модные в 2022 году модели - это куртка-рубашка из более тонкой ткани, удлиненный вариант с запахом с поясом, блейзер с широким воротником, жакет без воротника.

Сегодня также появилось много утепленных моделей. Поэтому джинсовая куртка может быть не только демисезонной одеждой, но и зимней. Длинное джинсовое пальто или куртка-парка отлично подходят для создания стильных зимних образов.

Новинками стали такие фасоны, как бомбер, косуха, плащ-кимоно. В моде также стеганые джинсовки, модели с капюшоном, с кулиской на поясе, куртки с оборками, с баской.

Джинсовая жилетка

Жилетки сегодня бьют рекорды. В тренде самые разные модели. Вязаные, дутые, кожаные и джинсовые жилеты хорошо сочетаются с разными вещами. Джинсовые жилетки особенно эффектно смотрятся с вязаными приталенными платьями, с шортами и футболкой, в многослойных луках с рубашкой.

Укороченная куртка

Фасон кроп-топ актуален для многих видов женской верхней одежды. Укороченные куртки из денима представлены разными моделями. Длина может быть настолько короткой, что куртка напоминает накидку болеро. Такие куртки будут особенно актуальны в теплое время года. Их можно надевать с платьями и сарафанами.

Куртка на меху

Для холодного времени дизайнеры создали утепленные модели на меху. Меховая подкладка, выглядывающая наружу, придает джинсовой куртке оригинальный и очень стильный вид.

С объемными рукавами

Очень эффектно на хрупких девушках смотрится куртка из джинсовой ткани с широкими объемными рукавами. Подобные модели были в тренде в 90-е годы. Сегодня в моде такие рукава, как баллоны, фонарики, расклешенные.

Куртка с декором

Вышивка из бисера, цветочные нашивки, декор из страз, пайеток, кристаллов или цепочек - все это можно увидеть на самых модных джинсовых куртках в 2022 году. Кроме блестящих элементов в тренде декор из перьев и бахромы.

Куртка с принтом

Принты на джинсовках не так разнообразны. Самыми актуальными рисунками остаются тай-дай и лого.

Цветные модели (главное фото)

В тренде сейчас и цветной деним. Кроме моделей в пастельных оттенках лилового, мятного, желтого, розового также актуальны куртки красного, зеленого, оранжевого и фиолетового цветов. Яркий колор-блок также актуален и хорошо подойдет для тех, кто не может выбрать один оттенок.

Комбинированные модели

Модные куртки, сшитые из разноцветных лоскутов, будут маст-хэвом весенне-летнего сезона. Кроме стиля пэчворк оригинально смотрятся джинсовые куртки со вставками из других тканей и материалов. Гармонично и стильно смотрятся вставки из кожи и трикотажа в рубчик, а также сочетание денима с костюмной тканью.

Оверсайз

Главный фаворит – это джинсовая куртка оверсайз. Следует присмотреться к нестандартным моделям. Главные отличия трендовых моделей - удлиненный фасон, спущенная линия плеч, широкие длинные рукава.

Черная куртка

Базовой женской джинсовой курткой в ​​2022 году станет не синяя модель, а черная. Это более универсальный вариант демисезонной верхней одежды. Он отлично сочетается с платьями. Для тех, кто любит черные тотал-луки, это идеальный вариант - с черной джинсовкой монохромные образы станут еще эффектнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы носите джинсовые куртки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.