Россияне с начала года более чем на треть увеличили число покупок с доставкой: онлайн-шопинг стали использовать чаще даже пенсионеры

К счастью, период пандемии прошел, когда миллионы людей вынуждены были сидеть дома, отказавшись от привычных походов в кино, кафе, на работу. Но именно он научил соотечественников приспосабливаться даже к немыслимым условиям. Например, россияне стали регулярно делать покупки в интернет-магазинах.

Статистические данные

Пандемия прошла, а привычка осталась. Россияне поняли, насколько удобно делать покупки дистанционно. На сторону интернет-магазинов перешли даже те, кто предпочитал лично осматривать товары перед приобретением.

Согласно статистическим данным, в этом году пик покупок пришелся на март. Мужчины в большинстве своем приобретали подарки на Международный женский день в интернет-магазинах, а также оплачивали доставку цветов. Средний чек составлял 5400 рублей.

Кроме того, соотечественники активно приобретали товары дистанционно в летний период. Самый большой спрос был на товары для кемпинга. Средний чек составлял 5600 рублей.

Если анализировать данные с начала года, число покупок товаров с доставкой в офис или на дом возросло на 38% по сравнению с предыдущим годом. Но сумма среднего чека уменьшилась на 3% и составила 5200 рублей.

"В теме" даже пенсионеры

Казалось бы, это категория людей, которые весьма подозрительно относятся к любым новшествам. Тем не менее, судя по совершенным за текущий год банковским операциям, именно пенсионеры на 87% чаще совершали покупки в интернет-магазинах, нежели оффлайн.

При этом люди преклонного возраста подтверждают, что онлайн можно найти те же товары, но с хорошими скидками. Согласно данным статистики, средний чек в обычных магазинах у пенсионеров - 1200 рублей. Сюда входят, как правило, товары первой необходимости.

В интернет-магазинах пенсионеры тратят больше. Средний чек онлайн-шопинга составляет уже 2100 рублей, но количество товаров при этом больше, что и объясняется хорошими скидками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы предпочитаете ходить по магазинам или делать покупки онлайн?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.