Тренды весны 2022: что из них скоротечно, а потому и покупать не стоит

Если вы планируете отправиться на шопинг, чтобы обновить свой гардероб, тогда вам точно пригодится информация об актуальных нарядах и о тех, которые в следующем сезоне уже выйдут из моды. С помощью этих данных вы сможете понять, на какие вещи стоит обращать внимание, а на какие не следует зря тратить свои деньги.

Да: цветные джинсы

Данная тенденция появилась еще в прошлом году. В моду стали входить брюки ярких, насыщенных цветов. Актуальными стали такие оттенки, как сиреневый, зеленый, розовый, желтый и так далее. Если увидите в магазине джинсы таких ярких цветов, то можете смело их покупать.

Нет: тесные джинсы

Одно дело – это брюки скинни, которые должны облегать фигуру. Другое дело, когда брюки тесные в отдельных местах. Например, в бедрах, по бокам, а в то же время на икрах не соприкасаются с телом. Вот это совсем не модно. Да и вам будет дискомфортно носить такие штаны.

Да: брюки со стрелками

Это классика, которая никогда и не выходила из моды. Другое дело, что ее немного подзабыли, но сейчас опять вспомнили. Такие брюки прекрасно вписываются в деловой стиль. Сегодня подобные можно сочетать и с одеждой в уличном стиле, это даже приветствуется.

Нет: спортивные штаны

В моде комфорт и удобство, но спортивные штаны уже неактуальны. Уж слишком неформальным получается внешний вид, неженственным. Сочетать спортивные брюки с уличной одеждой – это признак дурного вкуса. Оставьте их для посещения тренажерного зала. Вот там они точно будут уместны.

Да: яркий пиджак

Весной нужно добавить в одежду больше ярких красок. К цветным брюкам можно и нужно докупить цветной пиджак. Учтите, что наиболее актуальные для пиджака оттенки – это салатовый и розовый.

Нет: тотал-блэк

Черная одежда выглядит стильно, элегантно, образ с ее помощью получается томным и загадочным. Однако наряды такого цвета больше уместны для зимы, для холодной осени. Мы же ждем наступления весны и буйства красок, поэтому давайте не будем одеваться столь мрачно.

Да: пиджак оверсайз

Это изделие обязательно должно быть в шкафу у каждой модницы. Пиджак оверсайз можно сочетать не только с брюками, джинсами, но также и с юбкой или платьем. Длина платья варьируется: он может быть как коротким, так и длинным.

Нет: укороченный блейзер

Постепенно эта деталь гардероба выходит из моды. Если она уже у вас есть, то вы можете в ней походить какое-то время, а вот специально ее покупать точно не стоит. Еще сезон – и она окончательно утратит свою актуальность, поэтому это зря выброшенные деньги.

Да: две сумки

Одна должна быть через плечо, а другую следует носить в руке. Размер изделий значения не имеет, но понятно, что поясная сумка или сумка через плечо в любом случае не будет отличаться большими габаритами. Если сейчас такой тренд кажется вам странным, то вскоре вы увидите, как все главные модницы начнут ему следовать.

Нет: сумка-кошелек

Функциональность - на первом месте. В сумку-кошелек, напротив, практически нечего положить: там очень мало места. Есть в ней и еще один минус: она еще и руку занимает, ведь у нее нет ремешка. Поэтому в такой сумке нет никакого смысла. Не стоит тратить на нее свои деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Обновляете ли вы свой гардероб на весну?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.