В тренде простота и утонченность: самые свежие модели актуальных женских блузок на весну

Если вы думаете, какой трендовой вещью пополнить весенний гардероб, делайте выбор в пользу блузки. С принтами и без, асимметричные, с вырезами — выбор просто огромен. Главное условие — это утонченность и простота. Вот на какие блузы точно стоит обратить внимание весной-2022.

Акцент на рукавах

Рукава-фонарики были очень актуальным трендом в прошлом году. В этом году вариантов стало больше.

Вы можете достать из шкафа ту самую блузу с рукавами-фонариками, которую носили в прошлом году. А можете освежить гардероб новой моделью. Например, блузой с завязками на рукавах.

Вроде бы ничего сверхоригинального, а смотрится стильно и модно.

Или просто расклешенные рукава.

Особенно интересно смотрится блуза-рубашка с манжетами такого фасона. Подобная вещь впишется и в офисно-деловой, и в повседневный стиль.

Акцент на плечах

Открытые плечи — это привлекательно, соблазнительно, но не вульгарно. Особенно на блузе. Вы можете отдать предпочтение модели как с полностью открытыми плечами, так и с одним обнаженным плечиком. Второй вариант нетривиален. Он смотрится стильно и оригинально, особенно для свидания или для посещения торжественного мероприятия.

С лентами и бантами

Подобный декор какое-то время считался старомодным. Девушки старательно его избегали, как и дизайнеры. Но, как известно, мода циклична. Хоть тренд и не новый, и не свежий, однако вновь уверенно завоевывает популярность.

Блузы с лентами и с бантами выглядят мило и трогательно. Благодаря таким элементам образ получается более романтичным. В то же время многое зависит от фасона блузы. Строгий лаконичный бант на шее станет изюминкой образа деловой женщины.

Кстати, многие звезды шоу-бизнеса и даже общественные и политические деятели сегодня появляются на публике в одежде, украшенной бантами и лентами, а это о многом говорит.

Асимметричные блузы

Сделать образ более неформальным, кокетливым, игривым точно позволят асимметричные блузы. Их крой может быть разным, и асимметрия может проявляться по-разному: это и неровный низ, и одно обнаженное плечо, и совмещение разных принтов и даже тканей. Суть в том, чтобы изделие делало образ более эксклюзивным и стильным. Выбирайте тот вариант, который больше импонирует вам. Помните, что совмещать блузу можно не только с брюками или юбкой, но также и с шортами, когда наступит лето.

Из прозрачных тканей

Блузы с прозрачными вставками или из прозрачных материалов точно должны быть в гардеробе каждой модницы. Такие вещи подходят для любого случая: как для работы, так и для свидания или для посещения торжественного мероприятия.

Здесь важно учитывать один нюанс: насколько изделие уместно. Уже отталкиваясь от этого, можно выбирать фасон и декор. Например, если предстоит какое-то деловое мероприятие, то выберите блузу с прозрачными рукавами. Если отправляетесь на свидание, то романтичный и кокетливый образ можно создать с блузой, которая полностью сшита из прозрачной ткани. Только не забывайте, что с таким верхом важно надеть красивое нижнее белье. Кстати, модный этой весной тренд - носить черный бюстгальтер под белую рубашку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы носить блузы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.