Не верь глазам своим: протестированы восемь раздевалок в магазинах (выводы)

Оделся с иголочки, был доволен своим отражением в зеркале дома. Вышел на улицу, бросил мимолетный взгляд на свое отражение в витрине магазина или в зеркале и ужаснулся от увиденного. Настроение испорчено на весь день, поскольку образ разительно отличается от изначально увиденного.

Знакомая ситуация? Двадцатипятилетняя Бри Ленехан, пропагандирующая бодипозитив, пришла к выводу, что отражение в зеркале не отображает реальности, поэтому не стоит переживать по этому поводу. В качестве подтверждения девушка провела любопытный эксперимент.

Ошеломляющий результат

Бри посетила восемь разных магазинов и побывала в восьми разных примерочных. Везде она сфотографировала себя для сравнения. Снимки вместе с личными комментариями Бри разместила в личном микроблоге. Результаты шокировали и саму девушку, и ее фолловеров.

Например, вот так выглядит Бри в одном из том же розовом платье. Снимки были сделаны в разных раздевалках.

На фото слева у нашей героини идеальная фигура: не видно никаких изъянов в виде выпирающего животика или жирка на бедрах. Фигура кажется стройной и подтянутой, как у модели.

Чего не скажешь о фотографии справа. Здесь явно виден неидеальный пресс Бри. Бедра кажутся шире, и даже просматривается целлюлит. Кажется, будто платье подчеркивает все недостатки фигуры австралийской красавицы из Квинсленда.

Другие наряды

А это оранжевое платье, которое примерила Бри. Снимки также были сделаны в разных раздевалках.

На первом фото фигура идеальна, на втором — явно далека от совершенства. Кожа кажется не слишком подтянутой, виден выпирающий вперед животик.

Еще одно платье для сравнения примерила Бри. На снимке слева девушка позирует спиной, демонстрирует безупречные формы, которым бы могла позавидовать любая представительница прекрасного пола.

На снимке справа цвет платья искажен. Наряд подчеркивает все несовершенства фигуры. Если бы любая девушка увидела такое свое отражение в зеркале, то была бы разочарована и пришла к выводу, что вещь ей не идет.

Разное освещение

Как же так получается, что одна и та же вещь в разных примерочных выглядит по-разному? Бри поясняет, что в магазинах устанавливается разное освещение. Там, где свет мягкий и рассеянный, не видно несовершенств фигуры в отражении. В зеркале вы не увидите особых изъянов, напротив, восхититесь тем, как на вас сидит вещь.

С одной стороны, это хорошо, но с другой — вас может постигнуть разочарование, когда вы увидите свое отражение в другом зеркале, установленном в помещении с другим освещением. Вот почему мы так часто огорчаемся, что в магазине вещь сидела идеально, а дома выясняется, что она не подходит.

Худшее отражение, подчеркивающее ваши недостатки, наблюдается в помещениях с точечным, но ярким освещением. На фото, опубликованных Бри, видно: там, где свет падал на нее сверху, были видны все изъяны.

Плюс такого освещения в том, что дома вас вряд ли ждет разочарование. Если вам понравилось, как изделие сидит на вас при таком освещении, тогда в отражениях других зеркал вы понравитесь себе больше.

Искаженные отражения

Бри также пришла к выводу, что в разных раздевалках устанавливают разные зеркала. Например, одни вытягивают силуэт, и вам кажется, что вы стройнее. Другие же зеркала, напротив, делают силуэт шире, растягивают его. В таких зеркалах мы выглядим толще, чем мы есть на самом деле.

Один размер — разные джинсы

Провела Бри и другой эксперимент. Она примеряла разные джинсы, но одного и того же размера. Первые сели по фигуре, без проблем застегнулись. Другие же почему еле сошлись на талии. Бри удалось застегнуть их лишь на пуговицу, но не на молнию.

Этим экспериментом австралийка хотела показать, что у разных производителей разные размерные сетки. Вот почему так важно обязательно примерять вещь в магазине. Если же приобретаете одежду в Интернете, то обязательно запросите мерки.

Важные выводы

Своим любопытным исследованием Бри дала понять: не нужно огорчаться, увидев свое отражение в каком-то зеркале. Помните, что не всегда оно помогает увидеть объективную картину. Если вы смотрели на свое отражение дома и оно вас устроило, то не обращайте внимание на то, как вы выглядите в других зеркалах.

Бри призывает не беспокоиться о несовершенствах фигуры, а принимать себя такими, какие вы есть. Жирок на бедрах, целлюлит — это все нормально и естественно. Это не должно портить вам настроение. Как только полюбите себя, так сразу вас полюбят и окружающие. И если вы сами не будете замечать своих недостатков и переживать по этому поводу, то никто также их не заметит и не поставит в упрек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали, что в разных помещениях установлены разные зеркала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.