Ничто так не украшает фигуру, как правильно подобранная юбка: тенденции и актуальные модели для женщин 45+

Юбка — необходимая деталь гардероба, особенно с возрастом. Именно она позволяет создать образы с акцентом на женственность и элегантность. Если говорить об актуальных трендах, то это длина миди, лаконичный декор и изящный фасон. Вдохновляемся эффектными образами для тех, кому за 45 лет.

С высокой посадкой

В моде и однотонные, и принтованные изделия, но их объединяет одно — это высокая посадка. Вы можете подчеркнуть талию с помощью поясного ремня, заодно и скроете животик, если таковой присутствует. Подобные юбки стройнят и зрительно вытягивают силуэт, заставляя казаться выше. Их хорошо сочетать с остроносыми туфлями или босоножками на каблуках, чтобы создать иллюзию бесконечных ног.

Плиссированные

Длинные плиссированные юбки смягчают любой, даже самый строгий образ. Их можно сочетать со свитерами, футболками, блейзерами, пиджаками и жакетами, а также любой верхней одеждой. Если нужен наряд для офиса, тогда надевайте туфли, а если для улицы, то подойдет и спортивная обувь.

Прямого кроя и юбка-карандаш

Юбка-карандаш — нестареющая и не выходящая из моды классика. Это беспроигрышный вариант, если вы создаете образ для офиса, работы, деловых встреч. Юбку-карандаш можно сочетать с элегантными туфлями на каблуках, балетками, лоферами, слипонами или более теплыми ботильонами (на весну или осень).

Юбка-карандаш обычно облегает бедра и чуть сужается книзу. А вот юбка прямого кроя идет без сужения. С ней тоже можно создавать эффектные образы для переговоров, деловых встреч или даже для шопинга и встреч с близкими.

Если предполагается неформальный образ, тогда комбинируйте такую юбку с рубашкой навыпуск, а наверх надевайте поясной ремень, чтобы подчеркнуть талию. Дополните образ сумкой почтальона.

С запахом

Юбки с запахом хороши тем, что они подходят женщинам любых возрастов и комплекций. При ходьбе чуть обнажается одна ножка, но это не выглядит вульгарно.

Подобные юбки хороши для повседневной носки, для прогулок на улице и шопинга. Их можно смело комбинировать с футболками и дополнять наряд удобной обувью на низком ходу.

С принтами

Однотонные юбки нейтральных оттенков — это беспроигрышный классический вариант. Если же вам хочется освежить образ, немного поэкспериментировать, тогда рассмотрите изделия с принтами.

Нынче в моде рисунок в клетку, в горизонтальную полоску, геометрические узоры и растительные орнаменты, абстракция. Имеет право на существование в том числе и анималистичный принт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие юбки больше нравится носить вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.