Для солнцезащитных и обычных очков: самые стильные оправы 2022 года

Благодаря модным оправам очки стали не только средством, помогающим лучше видеть, но и стильным элементом. Очки сейчас более чем когда-либо считаются ключевым аксессуаром. Дизайнеры очков разрабатывают оправы уникальных форм, цветов и функций, которые помогают подчеркнуть индивидуальность.

Итак, несколько образов с модными очками в разных стилях.

«Кошачий глаз»

Эта яркая оправа — идеальный последний штрих, который украсит любой наряд и добавит в него изюминку. Игривый кошачий глаз создаст забавный и в то же время изысканный образ.

Если этот тренд кажется слишком дерзким, обратите внимание, что он представлен в разных вариантах - от базового до смелого. Для более минималистичного вида можно выбрать черные и коричневые оправы. Если хочется заявить о себе, стоит обратить внимание на смелые цвета или забавные принты, например черепаховые с яркой расцветкой.

Внешний вид оправы должен соответствовать форме лица. Этот стиль наиболее выгоден для тех, у кого острая линия подбородка, хотя они хорошо подходят для разных форм лица, так как «кошачий глаз» привлекает внимание к надбровной дуге.

Идеально круглая оправа (главное фото)

Если вы хотите, чтобы на вас обратили внимание, наденьте круглые очки, для которых характерны нотки ретро и хипстерского стиля. Они могут сочетаться с самыми разными образами - от делового до повседневного. Если вы предпочитаете смелый образ, выбирайте круглые оправы большего размера. В тренде круглые очки с двухцветным градиентом, создающим ретро-стиль с эффектом омбре. Если вы хотите носить их низко, вашим выбором должны быть оправы меньшего размера.

Обязательно нужно учитывать форму лица. Образ с круглыми очками хорошо подойдет в том случае, если лицо длинное и овальное, а также в случае угловатых черт.

Круглые солнцезащитные очки могут стать любимым аксессуаром на долгие годы.

Квадратные и прямоугольные оправы

В 2022 году особенно популярны круглые оправы, но это не значит, что нужно отказаться от квадратных и прямоугольных, которые помогут выглядеть стильно. Прямоугольные очки создают простой, но современный образ.

Самые модные квадратные очки — большие, с толстой оправой, создающие ретро-атмосферу. Не менее модными считаются оправы со слегка закругленными краями. Один из фаворитов нынешнего сезона - солнцезащитные очки квадратной формы с черной оправой и зелеными градиентными линзами, которые идут практически всем. Незначительные различия в дизайне, размере, толщине и цвете гарантируют, что не будет двух абсолютно одинаковых пар.

Тонкая проволочная оправа

Если вы приверженец минимализма, то такая оправа для вас. Она настолько тонкая и нежная, что в некоторых цветах, таких как бежевый или розовое золото, едва заметна.

Отличающаяся простым внешним видом, такая оправа относится к классическим. Благодаря множеству цветов и форм, от круглых до геометрических и авиаторов с двойной перемычкой, каждый модник обязательно найдет вариант для себя. Еще один фаворит — круглые оправы черного цвета сверху и сдержанного серебристого цвета снизу, создающие резкий контраст.

Не все очки могут быть в проволочной оправе, особенно это касается вариантов с толстыми линзами.

Полупрозрачные оправы

Еще один стиль, который можно увидеть повсюду в этом году, - это полупрозрачные оправы из прозрачного ацетата разных цветов. Они стали в 2022 году даже более популярны, чем твердые и непрозрачные аналоги. Они хороши тем, что подходят для любой формы лица.

Итак, какие цвета подходят для этих модных оправ? Это мягкие и неяркие тона - лаванда, небесно-голубой и персиковый.

Микрооправы

В 90-х и начале 2000-х микрооправы были в тренде, и в 2022 году их время вновь настало. Эти крошечные очки делают образ очень стильным.

Особый тип очков в микрооправе, который был популярен в начале 2000-х годов, — это функциональные переходные линзы, которые из обычных в помещении превращаются в солнцезащитные на улице. Они быстро адаптируются, чтобы защитить ваши глаза, как только вы выходите из дома. Тем не менее они не могут устранить потребности в настоящих солнцезащитных очках, поскольку не затемняют до того же уровня. Кроме того, переходные линзы увеличивают цену оправы.

Оправа со смелыми узорами

Если вы думаете, что очки — это скучно или некрасиво, то вы ошибаетесь. С яркими принтами и дополнительными деталями, будь то заклепки или блестки, дизайнеры экспериментируют со всеми видами стилей, чтобы каждый человек мог выразить индивидуальность в своих очках так же, как и в других аксессуарах. Причудливые детали можно увидеть повсюду: на раме, дужках или мостике.

Если необходимо придать очкам нотки роскоши, но при этом носить их в офисе, следует выбрать из нескольких стилей: от кристаллов Swarovski, украшающих верхнюю часть оправы, до полностью украшенной стразами оправы.

Черепаховые оправы

Оправы черепаховые — это классический стиль, потому что они придают дерзости, но не кажутся слишком броскими и сочетаются практически со всем. Черепаховый принт — это вечный узор с тонкими, но смелыми деталями, которые подходят абсолютно ко всему.

Их преимущество в том, что стиль может быть как простым, так и смелым. Для консервативного образа следует выбрать минималистичную модель. Среди черепаховых оправ всегда можно найти вариант, который больше всего подойдет.

Они универсальны и никогда не выходят из моды, а также нейтральны и могут стать прекрасной альтернативой простым черным оправам.

Цепочки в стиле фанк

Это еще одна модная тенденция, одновременно прикольная и функциональная. Это не старомодные очки для бабушки, которые она надевает, чтобы прочитать газету в кресле-качалке. Цепочка для очков теперь превратилась из простого функционального элемента в модный аксессуар.

Дизайнеры очков добавляют цепочки из различных материалов, включая металл, жемчуг и бусины, а также различных цветов и узоров — от золота и серебра до панциря черепахи и разноцветных.

Что касается того, как носить цепочку, есть два простых способа: или под подбородком, или за шею.

Большая толстая оправа

Еще один модный тренд 2022 года, полностью противоположный минимализму, - это большие и смелые оправы. В таких очках невозможно остаться незамеченной, поэтому их можно смело выбирать в этом году. Большие, толстые и стильные оправы выходят на передний план. Оправа большого размера может стать простым способом мгновенно оживить любой наряд и сделать образ лучше.

От оправ 70-х до ретро-авиаторов

Особый тип оправ, которые можно видеть повсюду в 2022 году, — это очки в стиле ретро, ​​которые возвращают в 70-е годы, доступные в широком спектре форм и стилей, от прямоугольных оправ до очков-авиаторов. Максималистский стиль 70-х сейчас переживает подъем, и эта тенденция воплотилась в жизнь в очках.

Еще один плюс этих больших, смелых оправ в стиле ретро заключается в том, что они создают впечатление высоких скул.

Красочные оправы: от смелых ярких до бледных пастельных

Это одна из тенденций, которая подходит для любого возраста. Мировые бренды настолько восхищены разноцветными очками, что выпустили собственные коллекции. Многие знаменитости замечены в очках с красочными оправами. В их числе - супермодель Джиджи Хадид и британская исполнительница и автор песен Селеста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие очки вы предпочитаете носить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.