Главная авиационная награда в мире Skytrax World Airline Awards снова досталась «Аэрофлоту», как лучшей авиакомпании Восточной Европы

В киноиндустрии самой престижной наградой считается «Оскар», а в международной авиации - Skytrax World Airline Awards. Эту премию ежегодно присуждает самым лучшим авиакомпаниям британское консалтинговое агентство Skytrax. Российский «Аэрофлот» девять раз получил престижные награды.

Абсолютный чемпион

В 2021 году «Аэрофлот» в девятый раз победил в номинации на лучшую авиакомпанию Восточной Европы. Чтобы стать лидером рейтинга, нужно было получить высокую оценку качества услуг о пассажиров. В опросе принимали участие жители ста стран мира. Ответы туристов анализировались сотрудниками Skytrax и на основании этих данных был составлен рейтинг наилучших авиакомпаний. Интересно, что всего в голосовании можно было оценивать 350 авиакомпаний со всего мира, но именно «Аэрофлот» получил самую высокую оценку. Причем, целых девять раз подряд.

Для руководства перевозчика международная награда стала большим достижением и стимулом к тому, чтобы продолжать и дальше радовать пассажиров.

Также «Аэрофлот» совершил достаточно большой рывок, заняв 14 строчку не в региональном, а в международном рейтинге. Ранее российский перевозчик входил лишь в топ-25 лучших авиакомпаний в мире.

Награда-2022

В 2022 году «Аэрофлот» тоже был отмечен британским консалтинговым агентством. На сей раз перевозчик получил оценку в пять звезд за обеспечение безопасности пассажиров от коронавируса. Это новая категория оценивания, которая была впервые введена в 2020 году, когда мир узнал о пандемии.

Независимые аудиторы тщательно изучали условия перевозки пассажиров. Были приняты во внимание такие факторы как фильтрация воздуха, чистота и дезинфекция в салоне на борту авиалайнера, ношение персонал индивидуальных средств защиты, соблюдение социальной дистанции и т. д. Британские эксперты п достоинству оценили меры защиты здоровья пассажиров, предпринимаемые руководством российского перевозчика. Так что по праву «Аэрофлот» можно считать одним из самых безопасных авиаперевозчиков в мире, если говорить о заботе по поводу здоровья туристов.

Когда следующая премия

Премия от агентства Skytrax проводится ежегодно. В этом году мероприятие пройдет 20 июня во Франции, а именно в парижском Музее космонавтики и авиации.

Авиа-«Оскар» вручается с 1999 года. В следующем году у этого мероприятия будет 25-летний юбилей.

Интересно, что авиакомпании не платят за свое участие в данной церемонии наград. Чтобы попасть в лидеры рейтинга, необходимо лишь предоставлять качественные услуги своим клиентам и показывать высокий уровень удовлетворенности туристов сервисом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы летаете самолетом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.