Когда блеск все портит: подруга-косметолог рассказала, как ухаживать за жирной кожей, чтобы всегда выглядеть идеально

Красивое, нежное сияние кожи делает вас привлекательнее. Но только если это не жирный блеск! В таком случае ситуация можно считать проблемой, от которой необходимо избавляться. Как именно? Моя подруга-косметолог поделилась некоторыми рекомендациями, и сейчас я расскажу их вам.

Средство для умывания

Чтобы кожа была без сального блеска, нужно регулярно за ней ухаживать. Умываться необходимо каждый день и не только водой, а применяя специальное средство.

Необходимо выбрать гель для жирной кожи – прозрачный, и никакой кремообразной структуры. В составе обязательно должна быть салициловая кислота, масло чайного дерева, а также бензоилпероксид. Данные компоненты лучше всего воздействуют на жирную кожу.

Макияж

Если вы любительница мейк-апа, то вам придется отказаться от тяжелых продуктов, призванных выравнивать тон и создавать контур. Они забивают поры, и на это кожа отвечает еще большей выработкой масла.

Лучше использовать ВВ-крем с силиконом и увлажняющие тональные средства. Рекомендуется покрывать их сверху пудрой.

Тонизирование

Важнейший этап в процессе ухода за кожей. Тоник – это средство, которое:

  • завершает весь процесс очищения;
  • нормализует рН-баланс;
  • хорошо подготавливает поверхность к нанесению крема или сыворотки;
  • отлично освежает кожу.

Обязательно нужно включить тонизирование в процесс ухода, если вам досаждает сальный блеск. Подобрать нужно средство с матирующим и себорегулирующим действием. Данного эффекта тоник помогает добиться благодаря содержащемуся в его составе цинку.

Также желательно подобрать средство с натуральным составом.

Увлажнение

Если не делать его регулярно, то красивой и здоровой кожи добиться не удастся. Хотя многие думают, что увлажнять ее не нужно – она ведь и так жирная! И это ошибка.

Игнорируя увлажнение, каждая обладательница жирной кожи в итоге сталкивается с такими последствиями, как утолщенный роговой слой и медленный процесс обновлений клеток. Из-за этого закупориваются поры, образуются акне, черные точки, воспаления и т. д.

Если вы правильно выберете увлажняющее средство, то оно ощутимо улучшит состояние вашей кожи. Идеальные вариант – легкие, нежирные, нелипкие кремы или гели, также подойдут флюиды. Обязательно с гиалуроновой кислотой в составе и себорегулирующими компонентами, которыми является глина, минералы и салициловая кислота.

Матирующие салфетки

То, что должно быть в сумочке каждой обладательницы жирной кожи. Основа данного изделия – синтетическая или натуральная бумага, отличающаяся высокой абсорбирующей способностью. Она моментально впитывает в себя излишки пота и кожного сала.

Также салфетки пропитаны особым раствором, в составе которого имеются антибактериальные, подсушивающие и матирующие ингредиенты.

Многие девушки не используют их, боясь, что макияж будет поврежден. Это не так! В отличие от обыкновенной влажной салфетки матирующая не нанесет вреда мейк-апу. Аккуратно промакивая кожу, удастся избавиться от неприятного блеска, а все остальное останется на месте – даже трепетно сделанный контуринг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой у вас тип кожи и как вы за ней ухаживаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.