Воск или бритва? Сравним способы удаления нежелательных волос, чтобы определить лучший

Бритье или вощение? Большинство женщин не знают, какую из этих процедур по удалению волос выбрать. Хотя вощение считается лучшим, вы должны помнить о своем типе кожи и структуре волос, прежде чем принимать решение. Если у вас чувствительная кожа, используйте бритву, так как вощение может усугубить сыпь. Если у вас нормальная кожа, вам можно выбрать воск. Узнайте, что лучше – восковая депиляция или бритье станком.

Преимущества бритья

Из этих двух методов бритье является менее болезненным и гораздо более дешевым вариантом. Вы можете сделать это самостоятельно. С электронными бритвами и эпиляторами вам больше не нужно зависеть от традиционной бритвы. Эта процедура дешевле, чем депиляция воском. Если нет достаточно времени, чтобы посетить салон, вы можете быстро удалить волосы бритвой в домашних условиях.

Недостатки

Бритье удаляет только поверхностную часть волос, поэтому ожидайте, что они быстро отрастут. Использование бритвы без предварительной подготовки кожи может снижать эффективность депиляции. Чтобы получить наилучший результат, необходимо перед бритьем принять душ и очистить кожу скрабом. Это избавляет ее от омертвевших частичек, которые потенциально могут снизить эффективность от процедуры.

Эта процедура делает кожу сухой и даже может вызвать зуд. Это временное решение по сравнению с вощением. Бритье может привести к вросшим волосам. То есть, они будут расти под поверхностью кожи и оставлять темные следы снаружи. Бритье также может привести к росту темных волос. Они становятся жесткими, а ваша кожа – шероховатой и пятнистой.

Советы по удалению волос бритвой

Увлажните кожу после использования бритвы специальными средствами. Используйте одноразовую бритву. Даже если вы повторяете эту процедуру, не используйте ее более двух раз.

Депиляция воском

Эта процедура тоже имеет свои преимущества. В результате вощения волосы удаляются с корнями. В отличие от бритья, эффект длиться

Это естественный способ удаления нежелательных волос, так как воск травяной. Депиляция воском делает вашу кожу гладкой и мягкой.

Недостатки

Эта процедура достаточно болезненная. Кроме того, ваша кожа может потерять свою эластичность, когда вы неоднократно подвергаете ее вощению. От горячего воска на коже могут появиться сыпь, покраснение и фурункулы, если она чувствительная. Не стоит забывать об индивидуальной непереносимости воска. Людям, которые склонны к аллергии, необходимо пройти тест

Если у вас усиленный рост волос (чаще всего бывает во время взросления), депиляция воском вам не поможет.

Лучший эффект достигается на взрослых волосах. Кроме того, вы должны помнить о гигиене, поэтому рекомендуется проходить процедуру в косметическом салоне. Многие из них по-прежнему используют традиционный метод – удаление волос с помощью полосок ткани вместо полосок воска. Прежде чем записываться на процедуру, лучше ознакомиться с методами работы и материалами, которые используются для депиляции.

Советы по восковой депиляции

Убедитесь, что в салоне используются одноразовые восковые полоски. Нанесите охлаждающую подушку или лед на кожу после депиляции. Это успокоит раздраженную кожу.

Заключение

Обе эти техники имеют свои плюсы и минусы. Бритье – отличный вариант, если вам нужно быстро избавиться от волос. Это дешевый метод, который вы можете выполнить самостоятельно. Если все сделано правильно, процедура абсолютно безболезненная. Очевидным недостатком будет недолгий эффект, так как волосы отрастают быстро.

Депиляция воском является отличным вариантом, если вам необходим продолжительный результат. Эта процедура будет стоить вам больше денег и займет намного больше времени. Но длительный эффект оправдывает все расходы и хлопоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы какой из этих способов предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.