Эксперт по красоте утверждает, что ежедневные поездки на метро вызывают преждевременное старение

По словам лондонского эксперта по уходу за кожей Челси Льюиса, более 23 лет работающего в индустрии красоты, ежедневные поездки на метро могут привести к серьезным повреждениям кожи: они могут способствовать появлению расширенных пор, сухости, шелушению, красным пятнам, изменению цвета кожи и преждевременному старению.

Однако волноваться не нужно, все не так плохо, как кажется. Эксперт по красоте дал отличные советы, которые помогут нам сохранить кожу здоровой после ежедневных поездок в транспорте.

Чем общественный транспорт вреден для нашей кожи?

"Мы все знаем, что поездки на общественном транспорте вредны для нашей кожи. Вспомните случаи, когда при выходе из метро вы сморкались, но когда после этого вам удалось вымыть руки? Если бы только мы могли находится в пузыре, чтобы защитить себя от ежедневного загрязнения и свободных радикалов в нашей коже", - объясняет эксперт.

По словам Челси, мельчайшие вредные частицы легко проникают в кожу при поездках на метро, ​​нанося ущерб ее внешнему виду. Конечно, эти "помехи" способствуют повреждению дермы. Это вызывает такие проблемы, как преждевременное старение, закупорку пор, сухость кожи.

Кроме того, он объяснил, что недостаток коллагена в воздухе во время подземных поездок приводит к тому, что кожа испытывает стресс и становится сухой, "симптомы могут также включать появление красных пятен, кожа может стать чувствительной, раздраженной, зудящей и тусклой".

Как избежать вредного воздействия, не отказываясь от общественного транспорта?

Челси предлагает тщательно ухаживать за кожей, используя солнцезащитный крем с SPF не ниже 50, сыворотку с витамином С и увлажняющий крем ежедневно. Естественно, это дополнение к регулярному уходу: умыванию лица как утром, так и вечером и отшелушиванию скрабами. Только полноценный уход поможет вам сохранить кожу здоровой и свежей и минимизировать вред от поездок на метро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечали вредное воздействие от поездок на общественном транспорте для кожи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.