Отказаться от сна на животе и излишнего макияжа: как предотвратить появление морщин, не тратя деньги на дорогие средства

Каждый из нас хочет сохранить гладкую и ровную кожу. Мы подбираем дорогую косметику для ее ухода, но иногда не замечаем, что при простых ежедневных действиях кожа будет оставаться молодой дольше. Вот список привычек, которые могут стать причиной появления морщин.

Частая чистка кожи

Поддержание чистоты кожи - это нормально. Особенно если у вас жирный тип или склонный к появлению прыщей. Тем не менее косметологи советуют не использовать скраб более двух раз в неделю. Кроме того, нет необходимости ежедневно вытирать лицо лосьоном или тоником. Такие меры нарушают естественную среду кожи, что снижает кожный иммунитет. В результате появляются морщины.

Сон на животе

Многие люди любят спать на животе. Из-за этого механически повреждается кожа лица, а также нарушается кровообращение, то есть кожа остается без кислорода всю ночь.

Чтобы минимизировать эти риски, рекомендуется выбрать другое положение для сна. Лучше всего спать лицом вверх с небольшим цилиндром вместо подушки. Таким образом кожа лица останется более мягкой, ровной, а шея не будет перенапрягаться. Еще один хороший вариант - спать на боку.

Курение

Возможно, никакого объяснения не требуется для этого. Никотин и гудрон высушивают кожу, а курение несовместимо с желанием сохранить молодость. При этом производители сигарет пишут об этом прямо в пачках.

Избыточный макияж

Когда на вашем лице целый день находится толстый слой косметики, кожа не может дышать. Для дневного макияжа косметологи рекомендуют наносить крем для лица, тональный крем, пудру, а другую декоративную косметику лучше оставить для вечернего выхода в свет. Вы должны правильно наносить косметику строго по массажным линиям, чтобы не растягивать кожу.

Также важно хорошо очищать кожу перед сном.

Увлечение смартфоном и компьютером

Мы проводим много времени за экранами наших компьютеров и смартфонов. Но эти умные устройства вредны для нашей красоты, прежде всего для шеи, так как морщины часто появляются на краю шеи рядом с подбородком.

Важно часто делать фитнес для лица, массаж лица или шеи, а также стараться поддерживать прямой угол между шеей и прямой линией подбородка во время пользования гаджетами.

Использование обогревателей

Обогреватели и центральное отопление - главные враги нашей красоты в холодное время года. Они сушат кожу, волосы и вызывают быстрое старение.

Решение состоит в том, чтобы пить больше воды и использовать увлажняющий крем.

Обезжиренная диета

Жир необходим коже, без него он бы стал сухим и безобразным.

Рыба, орехи и оливковое масло содержат жирные кислоты, которые отвечают за состояние кожи и здоровье организма в целом. Они помогают нести витамины и питательные вещества, которые предотвращают сухость кожи.

Любовь к душу или джакузи

Душ или ванна с горячей водой - это чудесный отдых после рабочего дня. К сожалению, это может вызвать проблемы с кожей. В первую очередь эти проблемы связаны с появлением морщин. Горячая вода ограничивает естественные жиры для кожи, снижает ее защитные свойства и вызывает преждевременное старение.

Поэтому лучше принимать душ или ванну с теплой водой температурой не более 40 градусов по Цельсию. Если у вас слабые кровеносные сосуды, вы можете завершить процедуру холодным душем, так как это восстановит баланс и укрепит тонус кожи.

Отказ от очков в случае плохого зрения

Люди с плохим зрением часто сужают глаза, это повреждает кожу вокруг глаз и вызывает появление морщин на лице.

Не забудьте надеть очки, особенно если вы работаете за компьютером.

Удаление прыщей

Мы все очень хорошо знаем, что нам это совсем не нужно, но мы периодически нарушаем этот запрет. Мало того, что есть высокий риск инфицирования, это действие приводит к повреждению кожу, значит к появлению шрамов или небольших морщин.

Игнорирование необходимости смены постельного белья

Наволочка может быть очагом опасности. На ней оседают бактерии, лак для волос и другие средства для укладки. Во время сна все это переходит на лицо, а химические вещества, из которых состоят средства для укладки волос, вызывают старение кожи. Вот почему лучше менять наволочки каждые 2 или 3 дня.

Жевание жвачки

Привычка жевать жвачку опасна для красоты. Бесконечные движения челюстей могут вызвать раннее появление морщин вокруг рта, поскольку в этой области кожа растягивается. Лучше заменить жвачку на конфету.

Отказ от кремов с защитой SPF

Не секрет, что активный солнечный свет вызывает преждевременное старение кожи. Поэтому солнцезащитный крем следует использовать не только во время отдыха на пляже, но и каждый день, причем и зимой тоже. Ваша кожа поблагодарит вас за это.

Лучи, которые проникают через окна, также очень вредны. Именно поэтому даже перед длительной поездкой в ​​солнечный день за рулем важно смазать лицо, руки и шею солнцезащитным кремом с витамином С.

Отказ от этих вредных привычек продлит молодость кожи лица. И тогда не придется использовать еще больше косметики для скрытия небольших недостатков. А значит и настроение будет лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь и вы своими секретами красоты.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.