В будущем могут быть проблемы с работой, а в тату могут быть ошибки: веские причины отказаться от тату

Не суть важно, делаете ли вы себе тату, чтобы запечатлеть особое событие в своей жизни, показать какой вы мятежный или просто потому, что все так делают. Стоит помнить, что татуировки являются постоянными, и хотя они и могут выглядеть потрясающе и доставить массу приятных эмоций, существует множество причин, по которым все-таки нужно отказаться от похода к тату-мастеру.

Татуировка может стать препятствием на пути вашей карьеры

Конечно, татуировка на самом деле не влияет на ваши навыки и способность выполнять работу, но некоторые работодатели очень строги в этом. Например, вы не сможете устроиться работать в Диснейленд, если у вас есть тату на видном месте. Поэтому хорошо подумайте, будет ли татуировка в будущем негативно влиять на вашу карьеру или по крайней мере, сделайте ее в том месте, что легко скрыть.

Если вы не знаете своих татуировщиков

Вы легко можете купить инструменты для нанесения тату в интернете, и некоторые люди так и делают! Прежде чем позволить кому-то навсегда окрасить вашу кожу, хорошо разузнайте об этом человеке. Посмотрите на его портфолио и обязательно ознакомьтесь с отзывами. И самое главное, убедитесь, что тату-салон чистый и безопасный, чтобы в итоге вместо изящного рисунка не получить болезнь из-за грязного оборудования.

Если вы не уверены на 100%

Убедитесь, что вы окончательно определились с рисунком, который вы будете носить вечно. Жизнь постоянно меняется, то что может быть забавным сейчас, может стать неуместным через 20 лет. Если вы хотите запечатлеть имя близкого человека, помните, что специалисты советуют набивать имена только тех, кто умер или, возможно, ваших собственных детей - это единственные люди, с которыми ваши отношения вряд ли изменятся.

Вы планируете забеременеть

Если вы планируете в будущем забеременеть, хорошо подумайте, где будет ваша татуировка. Старайтесь избегать областей, которые будут расти (а затем и уменьшаться) во время беременности, так как ваша татуировка может от этого деформироваться. Обратите внимание на верхнюю часть стопы- это место достаточно безопасно.

Если вы не проверяли орфографию или стиль

Перед тем, как вам нанесут тату и рисунок навсегда останется на вашей коже, попросите нескольких человек посмотреть его и убедитесь, что все правильно и красиво. Нет ничего хуже, чем всю оставшуюся жизнь ходить с плохо нарисованным рисунком (или, что еще хуже, непристойным), орфографическими ошибками или неразборчивым шрифтом.

Примером неудачной татуировки является Дженнифер Лоуренс, которая не подумав, нанесла себе на руку рисунок химического состава воды. Кстати, тату ко всему прочему, оказалась еще и неправильно сделана. Предполагалось, что цифра 2 в символе будет расположена ниже, чем буквы, но в конечном итоге она оказалась выше (что на самом деле означает квадрат!). Это глупая ошибка, которая останется с Лоуренс навсегда!

Если вы прочитали этот список и уверены, что рассмотрели все нюансы, о которых нужно подумать, тогда дерзайте и сделайте наконец себе татуировку мечты! Однако если вы не уверены на 110% в чем-то, задержитесь и подумайте об этом немного дольше!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть татуировки? Что на них изображено?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.