Неосторожное обращение с кожей вокруг глаз: ошибки, которые вредят коже лица

Каждая женщина знает, что кожа лица – это деликатная, нежная вещь. И мы постоянно, изо дня в день сражаемся за ее красоту и здоровье. И хотя тональный крем и хайлайтер, безусловно, помогут создать иллюзию безупречного лица, каждая женщина все же хочет выглядеть идеально и без макияжа. Уход за кожей – очень важный процесс, так почему же женщины делают так много ошибок? Мы составили список худших вещей, которые барышни творят со своей кожей. Изучите их и больше не повторяйте!

Вы слишком много времени проводите за экранами гаджетов

Многие люди сами прекрасно осознают, что проводят слишком много времени, уткнувшись в телефон или компьютер. И долгое сидение перед сном за ноутбуком не только негативно влияет на ваш сон, но и наносит серьезный вред вашей коже. Ученые доказали, что мониторы излучают некоторое количество ультрафиолета, который наносит вред вашему здоровью, воздействует на запасы коллагена, что вызывает преждевременное старение. Да, мы вряд ли откажемся от своих смартфонов и планшетов навсегда, в современном мире это фактически невозможно. Но если вы вдруг заметили, что проводите часы без перерыва за экраном телефона, подумайте, может, настало время отказаться от телефона хотя бы за полчаса до сна?

Вы едите слишком много сладкого

Многие барышни на своем опыте проверили, что правильное питание может сделать кожу фантастически красивой. В то врем как чрезмерное употребление вкусняшек отражается не только на бедрах, но и на лице. И самый большой виновник всех проблем – это сахар. Исследования показали, что люди, которые злоупотребляют сахаром, куда больше склонны к морщинам.

Вы не очищаете лицо должным образом

Каждая леди знает, что засыпать с макияжем – строго запрещено. И суть здесь ясна, вы отправляетесь ко сну со слоем грязи и стекшей косметики на своей коже. Естественно, эта маска не позволяет коже дышать и отдыхать ночью. И процесс вечернего очищения не должен ограничиваться лишь снятием косметики. В этом пользы немного. Вы также должны очистить кожу от всех неприятных вещей, с которыми сталкиваетесь ежедневно. Посмотрим правде в глаза, если вы находите полчаса, чтобы полистать ленту в "Инстаграме", вы точно сможете выделить пять минут, чтобы полноценно очистить свое лицо.

Вы слишком много умываетесь

Да, пропускать этап очищения строго запрещено, но и перебарщивать с умыванием не стоит. Не доводите свой уход до крайности. Особенно если вы боретесь с жирностью кожи и пятнами на лице. Слишком интенсивное очищение может высушить ее, и вам придется еще больше ее увлажнять. Во всем нужно знать меру. Также сократите использование скраба, чтобы не пересушить кожу.

Вы недостаточно спите

С нашими напряженными графиками высыпаться очень сложно. Недостаток сна не только влияет на психическое состояние и продуктивность в течение всего дня, но и оказывает большое воздействие на вашу кожу. Когда мы не высыпаемся, наш организм начинает выделять кортизол (из-за которого снижается выработка коллагена и появляются морщины), а уровень гормона роста, наоборот, снижается (и восстановление клеток тоже). Здоровый сон – это основа основ.

Вы пьете слишком много алкоголя и курите

Все мы любим в субботний вечер с подружками опрокинуть бокал-другой вина в баре. Но тут стоит быть осторожными, если вы беспокоитесь о здоровье вашей кожи. Алкоголь – это мочегонное средство, поэтому с каждым бокалом вы будете сушить вашу кожу все больше и больше. Также алкоголь – это воспалительное вещество, которое со временем приводит к множеству неприятных последствий в виде морщин, обвисшей кожи и пигментации. Ваши клетки будут обновляться куда медленнее, чем обычно. Курение еще больше усугубляет процессы старения. Так что решать вам.

Вы пьете мало воды

Соблюдение водного баланса – очень важно для вашего тела. Абсолютно каждая частичка организма работает эффективнее, если вы пьете достаточно воды. И кожа не исключение. Если вы ежедневно пьете достаточное количество воды, вы, вероятно, увидите улучшения уже по прошествии нескольких недель. Выпивайте свою норму, и ваш организм, в том числе и кожа, скажет вам спасибо.

Загар

Ладно, приукрашивать мы не будем, загар не такой уж и ужасный для вашей кожи. Да, все нуждаются в витамине D, который мы получаем от солнечного света, но нет абсолютно никакой причины жарить себя, как будто ваша кожа – это омлет. И хотя загорать на открытом воздухе не очень хорошо, самое худшее, что вы можете сделать, - это лежать в солярии. Лучше используйте автозагар, и то только в случаях крайней необходимости.

Вы используете одну и ту же косметику круглый год

Да, в отличие от вышеописанных пунктов, этот не такой вредный для вашей кожи. Однако если вы хотите, чтобы она действительно выглядела безупречно, придется потрудиться. Каждое время года имеет свое влияние на кожу лица, поэтому мы должны менять уход за ней как минимум дважды в год. К примеру, зимой у большинства людей кожа становится более сухой, поэтому нужно использовать больше увлажнителей. Летом, наоборот, все вокруг влажное, да и палящее солнце оказывает негативное влияние на кожу. Поэтому первое, что должно стоять на вашей полке – это солнцезащитный крем.

Растягивание кожи вокруг глаз

Это то, чем грешит каждая женщина, когда рисует стрелки, пытается сделать кошачий глаз или активно трет веко в попытке смыть косметику. Кожа вокруг глаз самая нежная, поэтому и относиться к ней нужно соответственно. Если вы постоянно дотрагиваетесь до нежной кожи возле глаз, вы будете вызывать преждевременные морщины и ослаблять эластичность и выработку коллагена в этой области. А так делать нельзя.

Срочно купите солнцезащитный крем

И всегда используйте его. Можете даже в качестве основы под макияж! Каждый день! Из года в год. Защита вашей кожи от повреждения ультрафиолетовыми лучами помогает предотвратить по-настоящему страшные вещи, такие как меланома, но также вы можете избежать преждевременного появления морщин, обвисшей кожи и так далее. Сейчас совсем необязательно покупать отдельный крем, многие увлажняющие средства для ежедневного использования уже содержат SPF-защиту.

Вы часами говорите по телефону

Отрицать никто не станет, наш смартфон - это добро и зло в одном лице. Мы таскаем его везде, кладем на грязные поверхности, а затем прикладываем его к лицу. Это отвратительно! Эта вещица буквально сверху донизу пропитана микробами. Все, что мы можем сделать - сократить использование мобильного телефона или разговаривать по нему в наушниках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих правил нарушаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.