Почему взрослые люди страдают от прыщей: 4 причины

Прыщи не проходят с возрастом. Борьба с ними может быть довольно неприятной, особенно когда кажется, что никакая точечная обработка, сыворотка или маска не работают. Это потому, что первый шаг к эффективному контролю над прыщами - это понимание того, почему они у вас появляются. Ниже представлены наиболее распространенные причины возникновения прыщей у взрослых, а также лучшие варианты лечения.

Гормоны

Гормоны повышаются в период полового созревания, но уровни меняются на протяжении всего менструального цикла каждый месяц. «Прыщи у взрослых чаще встречаются у женщин, чем у мужчин, из-за продолжающихся гормональных колебаний», - говорит дерматолог-консультант AcneFree, доктор Хэдли Кинг.

Доктор Кинг объясняет, что если местное лечение угрей, содержащее такие ингредиенты, как салициловая кислота и бензоилпероксид, не работает, дерматолог может назначить противозачаточные средства или антиандрогенные препараты.

Питание

«Прыщи в основном вызваны генетикой и гормонами, но уровень стресса и диета влияют на гормоны и, следовательно, также играют определенную роль, - говорит доктор Кинг. - Пища с высоким гликемическим индексом может способствовать появлению прыщей у некоторых людей. Молочные продукты также могут быть причиной». Есть исследования, которые подтверждают, что именно жир в молочных продуктах связан с прыщами, в то время как другие утверждают, что их вызывает сахар в обезжиренных молочных продуктах.

Доктор Кинг предлагает попробовать питание, богатое овощами, фруктами, нежирным белком и полезными жирами. Сосредоточьтесь на продуктах, которые имеют низкий гликемический индекс и не содержат молочных продуктов.

Продукты для ухода за кожей

Если вы используете комедогенные средства, а прыщи продолжают появляться, возможно, пришло время изменить процедуру ухода за кожей. Эти продукты сделаны из ингредиентов, которые могут забить ваши поры и привести к появлению прыщей. Будьте осторожны при поиске новых продуктов. Доктор Кинг говорит, что кожа взрослых, как правило, менее жирная, чем подростковая, поэтому нужно искать более мягкие составы. Она предлагает 24-часовую систему очистки от прыщей для чувствительной кожи, которая включает очищающее средство, тоник и лосьон.

Город

Качество воздуха - еще один фактор появления прыщей. «Загрязнение воздуха, включая смог, химические вещества и токсины, может забить ваши поры и способствовать появлению прыщей», - говорит доктор Кинг. Протирайте лицо мягким моющим средством два раза в день.

А вы сталкивались с такой проблемой? Как вы с ней боролись?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.