Попробовать несколько видов и выбрать свой: как использовать дезодорант

Сейчас в самом разгаре жаркое лето, и самый актуальный, на наш взгляд, вопрос касается того, как правильно подобрать дезодорант и использовать его. Ведь если неправильно подобрать дезодорант, то у вас возникнут такие проблемы, как плохой запах из подмышек и темные, неприятного вида пятна в этой области на одежде. Чтобы всего этого избежать, воспользуйтесь советами из нашей статьи, которые основаны на наблюдениях профессиональных дерматологов. И главное, помните, что правильно подобранный дезодорант - ключ от потных подмышек при жаре. Применение дезодоранта, конечно, дело нехитрое, но и не настолько простое, как все считают.

Как правильно выбрать, что вам больше подходит: дезодорант или антиперспирант

Если вы часто и сильно потеете и хотите это уменьшить, то вам больше всего подойдут антиперспиранты, ведь они содержат соли алюминия, которые предотвращают обильное и частое потовыделение.

По мнению дерматологов Лос-Анджелеса, дезодоранты хорошо подойдут тем, кто просто хочет замаскировать запах собственного пота. Ведь дезодоранты содержат вещества, убивающие бактерии, которые, собственно, и создают данный запах.

Основные советы дерматологов

Дождитесь, когда ваша кожа высохнет, а не наносите дезодорант или антиперспирант на влажные подмышки. Многие люди совершают эту ошибку. Выходя из ванны, не стоит первым делом идти и мазать свои подмышки. Также не стоит мазать подмышки, если они потные. Для начала вытрите их насухо или лучше помойте, дождитесь, пока они высохнут, а уже затем наносите средства против пота. Для более лучшей эффективности дезодоранта не торопитесь с его нанесением, особенно это касается влажной кожи.

Также не стоит наносить дезодорант сразу же после того, как вы побрили подмышки. Дерматологи из Университета штата Огайо, проведя многочисленные исследования, пришли к выводу о том, что это может вызывать сильное раздражение и другие неприятные для вас последствия.

Помните, что не нужно наносить дезодорант несколько раз или наносить один на другой. Настоятельно рекомендуем не использовать дезодорант, если вы недавно наносили другой и еще не принимали душ и не приводили подмышки в порядок. Не забывайте о том, что дезодоранты и антиперспиранты будут работать намного лучше, если наносить их не только на сухие, но и на чистые подмышки.

Выбирайте с умом

Помните, что вы должны использовать только тот дезодорант, который лучше всего соответствует состоянию вашей кожи подмышек. Поэтому при покупке данного средства советуем вам проверить, как будет на него реагировать ваша кожа.

Выбирайте дезодорант правильно, и тогда вы сможете не волноваться о проблемах, связанных с выделением пота при сильной жаре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие советы при использовании дезодорантов знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.