Реалистичные 3D-татуировки на теле: как выглядят объемные рисунки (фото)

Те, кто принял решение сделать рисунок на теле, сталкиваются с необходимостью определить, в каком стиле она будет выполнена. Современное искусство татуировки предполагает множество стилей: кельтика, реализм, биомеханика и прочие. Но важны не только эскиз и стиль, но и техника нанесения. В последние годы люди разных возрастов и устремлений все чаще выбирают 3D-тату.

Это очень реалистичные объемные изображения, выполненные таким образом, что кажутся зависшими в пространстве, а не нанесенными на какую-то плоскость.

Далеко не каждый мастер способен работать в технике 3D. Для этого требуется абсолютное внимание в контурам, полутонам, бликам и перепадам цвета - тому, что и создает желанные объем. Соответственно, работа над такими рисунками требует значительно больше времени и стоит дороже.

Стили, сюжеты для 3D-тату

Далеко не каждый рисунок будет хорошо смотреться в объеме. Нередко прекрасные эскизы после обработки теряют свою привлекательность. Чаще всего мастера наносят в технике 3D тату с геометрическим узором, с "эффектом пространства" (по типу рисунка, указанного на фото выше), в стиле биомеханики, реализма с сюжетами по природным мотивам (бабочки, растения, животные и др.). Однако, по сути, изображение для объема можно подобрать в любом стиле.

Тату-мастера часто отмечают, что 3D-тату требуют не только особых навыков и времени, но и особого ухода после, а также неоднократных корректировок. Связано это с тем, что со временем краска под кожей слегка расплывается. И если в обычных татуировках это может быть незаметным, то в объемных сразу теряется весь вид и рисунок начинает казаться плоским и неряшливым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие сюжеты для тату в технике 3D наиболее популярны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.