Бритье подмышек, дышащая одежда и еще 6 правил гигиены, которым должны следовать все мужчины

Гигиена - это важная часть жизни любого человека. Она оказывает огромное влияние на здоровье, настроение и взаимоотношения с другими. Наверное, вы заметили, что правила гигиены для мужчин и женщин немного отличаются. Что же нужно делать мужчинам, чтобы выглядеть всегда свежими и бодрыми?

Следить за свежестью ног

Распространены анекдоты о том, что происходит, когда мужчина снимает туфли и остается в носках. Чтобы избежать конфуза, тщательно следите за чистотой ног. Каждый день промывайте стопы, используя мыло и скрабирующую щетку. Затем тщательно вытирайте ноги полотенцем (особое внимание уделите области между пальцами). Ежедневно меняйте носки и, если это необходимо, пользуйтесь специальным дезодорантом или спреем для стоп.

Освежение на целый день

Если утренний душ не делает вашу кожу свежей на протяжении всего дня, воспользуйтесь одной маленькой хитростью. Налейте в миску теплой воды и добавьте в жидкость четыре-пять ложек соды. Оботрите тело полученным раствором, используя мочалку. Таким образом исчезнет неприятный запах, а кожа станет свежей, как после душа. Данную процедуру можно осуществлять как после принятия ванны, так и в течении рабочего дня.

Использование триммера

Волоски, торчащие из ушей и носа, - не очень эстетическое зрелище. Поэтому воспользуйтесь триммером, чтобы привести себя в порядок. Если это недешевое устройство вам не по карману, используйте для удаления волосков пинцет или ножницы. Следите за тем, чтобы регулярно удалять с тела лишнюю растительность.

Сбривать подмышки

Женщины более тщательно следят за удалением волосков в этой области. Однако мужчины тоже должны понимать, что растительность в подмышках - это не просто некрасиво, это еще и опасно для здоровья. Волосяной покров является идеальным местом для развития грибков и бактерий. Используя бритву, вы избавляетесь от излишней потливости и неприятного запаха.

Даже если все волосы сбриты, в области подмышек могут все равно скапливаться бактерии. Чтобы обезопасить себя от этого, используйте качественный дезодорант. Если же вы не доверяете современным косметическим средствам, ополаскивайте кожу в районе подмышек уксусом, спиртом либо перекисью, разбавленными с водой. Такие средства отлично обеззаразят вашу кожу.

Бритье во время принятия душа

Если вы хотите сбрить щетину на лице или удалить растительность на груди или в подмышках, сделайте это во время или сразу же после принятия душа. Благодаря теплой воде кожа размягчится, и процесс бритья будет сопровождаться минимальным раздражением или дискомфортом.

Выбрасывайте тупые лезвия

Используйте станки только с острыми лезвиями. Если же они затупились, то процесс бритья будет сопровождаться раздражением, покраснением кожных покровов и даже порезами. Поэтому не экономьте на своем здоровье и всегда своевременно меняйте затупившиеся лезвия.

Визуально омолодиться

Ни для кого не секрет, что даже ухоженные борода или усы делают мужчину на несколько лет старше. Что уже говорить о многодневной щетине! Поэтому, если вы хотите выглядеть молодо и бодро, старайтесь бриться как можно чаще.

Носите дышащую одежду

Одежда (особенно футболки и рубашки) из синтетических тканей не позволяет вашей коже дышать. В таком случае создается парниковый эффект, который и является причиной неприятного запаха, излишней потливости и размножения микробов. Отдавайте предпочтения одежде из натуральных тканей, таких как хлопок и лен. Также, если возможно, приобретайте не облегающие вещи, чтобы между кожей и тканью циркулировал воздух. Одежда свободного покроя поможет вам избежать неприятного запаха пота.

Какие из перечисленных выше советов вам особенно понравились?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими советами вы можете дополнить список?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.