Дерматолог Элизабет Танзи объяснила, почему нельзя мыть лицо, когда вы принимаете душ

Зачастую по утрам у нас не бывает достаточно времени на то, чтобы провести тщательный уход за кожей. Именно поэтому появляется вредная привычка умываться во время принятия душа. Однако стоит сразу же отказаться от нее, поскольку дерматологи заявляют, что так вы сильно вредите своей коже и ухудшаете ее состояние.

Регулирование температуры

Доктор Элизабет Танзи, директор Института лазерной дерматологии в Вашингтоне прямо заявила, что советует своим клиентам ни в коем случае не умывать лицо во время принятия душа.

Кожа лица сама по себе невероятно тонкая, более чувствительная по сравнению с остальной частью нашего тела. Нежная кожа лица попросту не терпит воду высокой температуры. А вода, которая используется во время принятия душа, гораздо теплее той, что вы включаете в раковине во время обычного умывания лица.

Доктор Танзи говорит: "Я рекомендую пациентам использовать раковину, потому что там можно более эффективно регулировать температуру воды, делая ее немного горячее или прохладнее в зависимости от имеющейся ситуации. Мы должны использовать только прохладную или холодную воду для умывания лица".

Отдавайте приоритет холодной воде

Хотя сама по себе горячая вода гораздо более эффективна в тех случаях, когда вам нужно что-то хорошенько отчистить, в случае умывания вам нужно отдать приоритет именно холодной воде. С ее помощью дерма получит нужный уровень влажности, который столь необходим ей. Особенно этот совет актуален в зимние месяцы, когда кожа наиболее нуждается в увлажнении для того, чтобы выглядеть привлекательно.

К тому же, как показывают результаты проведенных исследований, холодная вода активизирует приток крови к лицу, что только улучшает внешний вид кожи. Кроме того, прохладная жидкость помогает сужать поры, что также положительно сказывается на внешнем виде лица.

Советы и рекомендации

Так что если вы хотите стать обладательницей красивой и молодой кожи лица, тогда точно отказывайтесь от умывания под душем и выделяйте некоторое время для вечерних и утренних ритуалов красоты. Ежедневная рутина с прохладной водой сделает для вашей дермы настоящие чудеса, и через некоторое время вы наглядно увидите положительный результат.

Однако помимо умывания, помните, что коже нужны дополнительное увлажнение и питание. Одна только вода не в силах обеспечить ей это, поэтому потребуется дополнительно делать различные маски, направленные на решение имеющихся проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы умываетесь во время душа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.