Как увеличить губы, не выходя из дома: 7 простых способов

Женщины редко бывают довольны своей линией рта. В наши дни стало очень популярным увеличение губ с помощью уколов гиалуроновой кислоты. Однако эта процедура болезненна и имеет противопоказания. Изменить линию рта можно и с помощью макияжа, но это дает очень кратковременный эффект. Мы расскажем вам о простых и естественных способах увеличения губ.

Домашний пилинг

Чтобы придать губам припухлую форму, начните с пилинга. Эту процедуру можно сделать дома с помощью жесткого полотенца или зубной щетки.

Намочите полотенце теплой водой и осторожно помассируйте губы. Делайте круговые движения, но при этом не надавливайте на кожу. Продолжайте процедуру в течение 2 минут.

Если вы используете зубную щетку, то на нее можно нанести сахарный песок. Его крупинки очистят кожу, подобно скрабу. Будьте осторожны, ведь щетина щетки грубее, чем ткань полотенца.

Не используйте для пилинга мочалку для тела. Это слишком грубое изделие, которым можно легко травмировать губы.

Розовая вода с глицерином

Увлажняющая маска с розовой водой и глицерином придаст губам приятную припухлость. Это средство поможет вам одновременно очистить и освежить кожу.

Возьмите розовую воду и глицерин в равных частях. Поместите ингредиенты в емкость и хорошо перемешайте. Нанесите маску на губы и оставьте на 2 часа.

Кокосовое масло

Нанесите на губы кокосовое масло. Это средство содержит витамин Е, который питает кожу. Ваши губы визуально будут выглядеть более пухлыми. Кроме этого, масло кокоса уничтожает микробы. Это тоже способствует здоровью кожи губ. Не забудьте удалить масло перед нанесением помады.

Свежий имбирь

Чтобы увеличить размер губ, женщины нередко используют острый перец. Этот ингредиент входит в состав специальных помад для придания пухлости рту. Однако перец сильно раздражает кожу, что может спровоцировать аллергию и воспаление.

Поэтому лучше использовать более щадящее средство - свежий имбирь. Он действует аналогично перцу, но в меньшей степени раздражает кожу. Нарежьте имбирь. Возьмите кусочек и проведите им несколько раз по губам как помадой. Это вызовет прилив крови. Затем дайте соку имбиря высохнуть, смойте его и нанесите макияж. Перед применением этого средства убедитесь, что у вас нет аллергии на имбирный корень.

Вазелин

Увеличить размер губ вам поможет обычный вазелин. Его нужно нанести в большом количестве, а затем принять душ. Это поможет дольше сохранить эффект. Воздействие горячего пара вместе с вазелином сделает ваши губы более гладкими и зрительно увеличит их. После душа удалите излишки продукта.

Зеленый чай

Положите пакетик зеленого чая в чашку с кипятком и подождите, когда он заварится. Затем выньте его и немного остудите. Подержите пакетик между губ около 3 минут. Зеленый чай богат полезными веществами. Они хорошо впитываются в кожу губ и придают линии рта припухлость.

Дыхательные упражнения

С помощью домашних средств можно придать губам желаемую форму. Но этот эффект сохраняется недолго. Поэтому народные рецепты приходится использовать ежедневно.

Если вы желаете достичь постоянного эффекта, то делайте специальную гимнастику для рта. Расслабьте губы и резко выдохните. Затем сильно напрягите мышцы вокруг рта и вдохните. Повторите это упражнение не менее 10 раз.

Дыхательные упражнения не дают быстрого результата. Но спустя некоторое время вы заметите, что ваши губы увеличились и стали более пухлыми. Чтобы эффект был стойким, делайте гимнастику регулярно.

Заключение

Современная косметология и пластическая хирургия предлагают множество способов увеличения губ. Однако такие вмешательства не всегда приводят к положительному результату. Нередко губы после операций и инъекций выглядят чрезмерно крупными и неестественными. Поэтому не спешите прибегать к таким процедурам. Попробуйте воспользоваться домашними средствами, которые более безопасны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие домашние средства для увеличения губ известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.