С проблемами кожи я борюсь тем, что у меня есть на кухне и в холодильнике

Каждый человек, как бы он ни старался этого избежать, время от времени сталкивается с какими-то проблемами с кожей. Пусть даже с незначительными. Само собой, приятного мало в любом случае. Мой диетолог посоветовал, как бороться с различными проблемами с помощью… еды! Самые обыкновенные продукты помогают моей коже быть в идеальном состоянии. Делюсь с вами секретами.

Кожа, поврежденная и склонная к акне

Отшелушивающая маска, сделанная своими руками, прекрасно помогает успокоить раздраженную кожу. А также уменьшает излишнюю выработку жира, которая может привести к появлению прыщей.

Для приготовления: смешайте две чайные ложки бикарбоната соды с небольшим количеством воды для образования пасты. Нанесите на кожу движениями по направлению снизу вверх и оставьте на 10 минут. Смойте прохладной водой и высушите кожу.

Пигментация

Гиперпигментация возникает при излишней выработке меланина, что, в свою очередь, вызывает появление темных пятен на коже. Для приготовления средства от нее смешайте свежевыжатый лимонный сок с медом, нанесите кончиками пальцев на кожу лица, оставьте на пять минут, тщательно смойте и вытрите лицо насухо. Эта процедура может помочь осветлить темные пятна естественным путем, поскольку лимонный сок эффективно отбеливает их, а мед действует как кондиционер для кожи. Смягчает ее и успокаивает.

Уставшая кожа

На нашей коже образуются миллионы омертвевших клеток в день, но некоторые естественным образом легко отпадают, а другие - нет. Чтобы избежать тусклости, бледности и усталости кожи, важно регулярно за ней ухаживать. Эта натуральная медово-овсяная маска поможет удалить омертвевшие клетки. При этом увлажнит кожу, делая ее мягкой, гладкой и красивой.

Для приготовления: смешайте один яичный желток с двумя столовыми ложками чистого меда и тремя столовыми ложками измельченного овса. Добейтесь консистенции густой сметаны и нанесите движениями по направлению снизу вверх на лицо. Через 20 минут смойте маску теплой водой. Аккуратно вытрите лицо насухо.

Сухая кожа

Есть много причин, по которым наша кожа может стать сухой. Погода, недостаток воды и общие факторы образа жизни играют огромную роль. Польза папайи для здоровья кожи бесконечна, она творит чудеса. Она также богата целебными ферментами и может помочь успокоить раздраженную кожу. Для приготовления маски разотрите в кашицу плоды папайи и используйте в качестве маски для лица - оставьте на 10 минут, смойте водой и вытритесь насухо.

Уход за губами

По мере того как мы стареем, наши губы становятся тоньше. Это потому, что со временем выработка коллагена и гиалуроновой кислоты замедляется. Тем не менее описанный ниже рецепт раствора для полоскания губ может помочь вам сделать губы полнее за несколько минут.

Для приготовления: просто смешайте одну чайную ложку корицы, одну чайную ложку кайенского перца и одну чайную ложку меда. Нанести на губы, оставив на пять минут. Вы можете испытывать покалывание. Не переживайте. Это нормально. Аккуратно смойте и наслаждайтесь красивыми губами!

Надеюсь, мои советы вам пригодятся. Ведь ничего сложного – а результат великолепен!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие рецепты домашних масок для кожи знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.