Девушка неделю не умывалась и показала, что из этого вышло (фото)

Умывание — одна из вещей, которую мы делаем ежедневно. Однако в мире бьюти-индустрии существует термин со странным названием - "режим пещерного человека". Это когда вы отказываетесь от умывания и применения каких-либо очищающих косметических средств. Якобы отказ от умывания может проблемы с кожей и устранить сыпь. Но отзывы разнятся. Одним "режим пещерного человека" помогает, другим же только вредит. Одна девушка решила провести эксперимент и на неделю отказалась от умывания. И вот что получилось.

Суть бьюти-тренда

Когда появляется новый бьюти-тренд, мы спешим опробовать на себе новинку.

Она поступила так, как утверждают приверженцы "режима пещерного человека", то есть вообще ничего не делала со своим лицом. Дескать кожа сама знает, что для нее лучше, а поэтому не стоит помогать ей при помощи воды и других средств.

Мыть или не мыть?

Как часто вы умываетесь? Дерматолог доктор Терренс Кини уверяет, что для нормального состояния двух раз достаточно - утром и вечером. Но в целом специалисты уверяют, что количество умываний полностью зависит от вашего типа кожи. Если у вас жирная кожа, умываться нужно утром и вечером. Если же сухая — одноразового очищения вечером будет достаточно. Дерматологи предупреждают, что слишком частое умывание может привести к кожному раздражению и обезвоживанию.

Проверить на себе

Итак, вернемся к Кэролинн Липпо — молодой девушке, которая решила проверить "режим пещерного человека" на себе и отказалась на неделю от умывания. Ее каждодневный уход за кожей не был слишком сложным.

Несомненно, то же самое мыло стоит денег. Поэтому, отказываясь от умывания, вы немного, но экономите. А еще освобождаете себе несколько минут утром.

Итак, эксперимент начался. Никаких премудростей для "режима пещерного человека" не нужно. Просто не умывайтесь и не вытирайте лицо. Правда, некоторые люди предпочитают сбрызгивать лицо водой или умываться без мыла. Но Кэролинн избрала оригинальную версию — исключила любой контакт с водой. Перед началом эксперимента кожа девушки была в нормальном состоянии.

День первый

Сначала было трудно перестроиться. Утром руки автоматически тянулись к очищающим средствам.

Днем было достаточно жарко. Лицо обрело жирный блеск. В конце дня ощущался незначительный дискомфорт.

День второй и третий

Утром отражение в зеркале не радовало. Лоб и нос были жирными.

Пришлось весь день ходить с жирноватым лицом, но окружающие не обращали особого внимания. На третий день ситуация осталась такой же.

День четвертый и пятый

На четвертый день случилось чудо — кожа уже менее отдавала жирным блеском. Возможно, лицо просто вытерлось о наволочку.

Пятый и шестой день не были такими уж катастрофичными. Однако на лице начали появляться какие-то мелкие прыщики.

День шестой

На шестой день небольшая сыпь стала более заметной. Да и само лицо стало каким-то тусклым, грязным.

Вокруг носа и рта начали появляться прыщи. Они не были особо заметными, но их появление нельзя было игнорировать. Кэролинн посчитала, что это была милия — белесые высыпания, возникающие от избытка кератина.

Чтобы не загрязнять лицо еще больше, девушка перестала его трогать руками. Да и сама кожа стала настолько неприятной на ощупь, что касаться ее не хотелось.

День седьмой: можно вздохнуть с облегчением

Чтобы отпраздновать окончание эксперимента, Кэролинн решила наконец-то нанести макияж. Правда, только на глаза. Но макияж не удался. Подводка и тени плохо держались на жирной коже.

Итак, вот какие неудобства были обнаружены во время проведения эксперимента. У Кэролинн есть милый лабрадор по кличке Хоббс. Девушка обожает своего домашнего любимца, но на время "режима пещерного человека" ей пришлось держаться подальше от Хоббса, чтобы еще больше не испачкаться.

Также было крайне трудно принимать душ так, чтобы вода не попала на лицо. Кэролинн хотела и вовсе не мыть голову, но отказалась от этой идеи. Приходилось изворачиваться, чтобы не намочить лицо.

Итоги

Хоть на седьмой день Кэролинн выглядела так, будто макнула свое лицо в масло, она осталась довольна результатом. У девушки светлая чувствительная кожа, на которой часто появляются покраснения сразу же после умывания.

Когда Кэролинн впервые умылась после окончания "режима пещерного человека", она заметила, что ее кожа не так сильно воспалилась. Правда, может быть и такое, что девушка просто не удалила все слои отмерших клеток, поэтому покраснение было менее заметным. Но Кэрилинн верит, что именно отказ от умывания оказал успокаивающий эффект на ее кожу.

Девушка пришла к выводу, что "режим пещерного человека" подходит не всем. Если у человека от природы хорошая кожа, он может время от времени отказываться от умывания. Если же кожа проблемная, с высыпаниями и угрями, без надлежащего ухода не обойтись.

Кэролинн обязательно попробует "режим пещерного человека"еще раз, но лишь в качестве временной меры. Возможно, она сократит срок, то есть, не будет умываться три или четыре дня и будет время от времени сбрызгивать лицо водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Попробовали бы вы "режим пещерного человека"?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Незнаю... очередная фигня?
Копировать ссылку
0
Попробуй лохматку не брить.
Копировать ссылку
0
живые есть?
Копировать ссылку
0
вообще бан
Копировать ссылку
2
О боже! Какая катастрофа! Мы все умрем! )))))))))) Это надо же такой фигней заниматься...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.