Соль и еще 3 ингредиента, которые я добавляю в стакан воды, и моя кожа выглядит здоровее

Вы наверняка слышали о том, как важно пить достаточно воды. Это помогает поддерживать в организме человека водный баланс и оказывает благотворное влияние на нашу систему кровообращения и красоту.

Оказывается, что в сочетании с различными продуктами и специями вода может продлить молодость человека. Причем не только обычный мед и лимон делают жидкость очень полезной для пищеварительной системы.

Сегодня я расскажу вам о нескольких добавках, которые могут превратить стакан воды в настоящую домашнюю косметику. С такими напитками вы можете решить самые распространенные проблемы с кожей. Я не говорю о каких-либо сложных рецептах. Все, что вам нужно сделать, это добавить один из ингредиентов в стакан воды и наслаждаться великолепными результатами.

Против отеков

Чтобы избавиться от отеков, которые не только портят ваш внешний вид рано утром, но и вызывают морщины, добавьте в воду немного гималайской соли. В отличие от обычной воды, она не позволяет жидкости удерживаться в организме, а наоборот - помогает ее впитывать и предотвращает образование отеков. Более того, такая соленая вода утоляет жажду намного больше, чем стакан, например, лимонной воды.

Гималайская соль богата минералами и обладает антибактериальными свойствами. С такой водой можно избавиться от болей в горле. Для этого необходимо к одному литру чистой воды добавить 1/4 чайной ложки соли.

Против любви к сладкому

Корица спасет вас от любви к сладенькому. Она превращает обычную воду в напиток, подходящий для женщин, которые хотят похудеть, и для тех, кто хочет уменьшить потребление рафинированного сахара. Ароматная корица передает свои полезные свойства воде, улучшает обмен веществ и снижает в крови уровень глюкозы.

Положите 5 палочек корицы в 1,2–2 литра воды на ночь и наслаждайтесь вкусным и полезным напитком по утрам. Пейте его каждый раз, когда вам захочется что-нибудь сладкое.

Напиток против прыщей

Вода с жидким хлорофиллом уменьшает количество бактерий группы Propionibacterium acnes, которые являются основным виновником появления прыщей. Этот напиток также способствует скорейшему заживлению ран и шрамов и стимулирует синтез коллагена. Данный коктейль станет вашим лучшим помощником в борьбе за чистую кожу. Для его приготовления необходимо налить 1 чайную ложку жидкого хлорофилла в стакан воды и наслаждаться здоровой кожей.

Против морщин

Куркума предотвращает появление морщин. Это мощный антиоксидант, богатый витамином С. Вода с этой пряной специей не только разглаживает рельеф кожи, но и защищает от появления новых морщин, нормализует цвет лица и убивает аппетит.

Чтобы приготовить такой здоровый напиток, необходимо поместить не более половины чайной ложки куркумы в стакан теплой воды. Пить его нужно каждое утро в течение трех месяцев, делая перерыв через каждые две недели.

В дополнение к этим ингредиентам, вы также можете добавить в воду различные фрукты и свежие специи. Они придадут напитку приятный вкус и улучшат ваше настроение. Это не только утолит жажду, но и обеспечит организм различными полезными витаминами и минералами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может, у вас тоже есть секретный рецепт, который поможет превратить воду в чудесный эликсир?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Надо попробовать ;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.