Я выбрала натуральный уход за кожей и готовлю себе и подругам твердый лосьон для тела с белым шоколадом и эфирными маслами

Лосьон для тела – это настоящий маст-хэв для девушек, придерживающихся тщательного ухода за своей кожей. В наше время, когда бьюти-индустрия не стоит на месте, можно найти тот продукт, который подойдет именно вам.

Но зачем покупать, когда можно сделать самостоятельно из натуральных ингредиентов? Сейчас я расскажу вам, как в два счета можно сделать качественный лосьон для тела с потрясающим ароматом. Рецепт элементарный!

Необходимые ингредиенты

Чтобы приготовить это средство, нужно располагать такими продуктами и инвентарем:

  • Металлическая емкость (кастрюлька, например).
  • Маленькая мерная чашка и ложка.
  • Силиконовые формочки (подойдут те, что предназначены для льда).
  • 15 капель апельсинового эфирного масла.
  • 4 ст.л. измельченного пчелиного воска.
  • 3 ст.л. кокосового масла.
  • 2 ст.л. сырого какао-масла.

Если все готово, то можно приступать к приготовлению.

Пошаговая инструкция

Сначала нужно на водяной бане растопить измельченный пчелиный воск. Не бойтесь использовать средний огонь. Высокая температура не испортит его свойств, а время, за которое он растает, сократится до 10-15 минут. Важно периодически помешивать воск, чтобы не образовывалось комочков.

Как только состав станет однородным и прозрачным, нужно добавить туда кокосовое и какао-масло. Эти ингредиенты также должны растаять, потому продолжайте помешивать.

В получившуюся однородную массу добавьте эфирное масло. Вы можете выбрать любое, какое вам нравится, и необязательно всего 15 капель – все зависит от того, насколько яркий запах вы хотите получить. Но имейте в виду, что апельсиновое наилучшим образом сочетается с другими компонентами.

Когда получится однородная масса, нужно будет медленно вылить ее в силиконовые формочки.

Если вдруг воск застыл, пока вы это делали, просто верните емкость на огонь и доведите до жидкого состояния вновь.

За несколько часов состав затвердеет. Прежде чем вынимать готовый продукт из формочек, убедитесь, что он действительно застыл.

Остается лишь поместить кусочки в привлекательную баночку для хранения или в подарочную емкость! Хранить рекомендуется такой лосьон при комнатной температуре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите косметику самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.