Для тела я готовлю успокаивающий скраб. Он с сахаром, солью, сушеными цветами и маслами

Я очень люблю ухаживать за телом, поэтому не ленюсь и готовлю самостоятельно успокаивающий скраб для тела. Ингредиенты в нем достаточно простые, поэтому повторить мой рецепт сможет каждая. Я использую сушеные розы для приятного аромата, мелиссу для расслабления, ромашку с календулой для питания и увлажнения кожи. В качестве абразивных частиц применяйте сахар и соль Мертвого моря для пущего эффекта.

Полезный скраб

Соль очень благоприятно влияет на кожу, успокаивает и даже стимулирует кровообращение. Чтобы абразивные частицы не повредили кожу, к скрабу необходимо добавить масло. Подойдет оливковое или миндальное. Они имеют массу полезных свойств.

Также по желанию можно добавить любимое эфирное масло для приятного аромата. Изначально скраб может показаться слишком жирным, но поверьте, излишки масла быстро впитаются. Вы также можете приготовить такой скраб в подарок.

Рецепт успокаивающего домашнего скраба

Для начала нужно измельчить все цветы и травы до порошкообразного состояния. Задача этих ингредиентов в том, чтобы успокаивать, расслаблять и вкусно пахнуть.

Теперь тщательно смешайте все сухие ингредиенты, сушеные цветы и соль с сахаром.

Вы должны ощутить приятный запах розы, если он не чувствуется, можете добавить еще немного измельченных цветов.

Теперь добавьте к сыпучим ингредиентам все масла и другие жидкие ингредиенты. Тщательно все перемешайте. Скраб не должен получится слишком жидким. Поэтому ориентируйтесь на консистенцию.

Срок хранения - всего один месяц. Желательно переместить скраб в стеклянную тару. Вы можете испробовать этот состав на себе, ваше тело станет мягким и увлажненным, а можете приготовить его кому-нибудь в подарок. Лучше не делайте слишком много скраба, ведь он не может храниться долго. По желанию вы можете экспериментировать с другими ингредиентами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите готовить домашнюю косметику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.