"Способны на все!": почему морские водоросли - универсальный способ ухаживать за кожей

Натуральные средства по уходу за кожей эволюционировали, но одно остается верным: мы по-прежнему применяем природные ингредиенты, которые наши предки использовали веками. Морские водоросли, которые в изобилии произрастают в океанах, содержат незаменимые аминокислоты, природные витамины и минералы, которые помогают излечить кожу. Это универсальное средство, доступное каждому.

Преимущества водорослей для здоровья кожи

Водоросли подразделяются на разные виды, и плюсы каждого из них уникальны. Водоросли делятся на три основные категории: зеленые, коричневые (бурые) и красные. Их пигментация различна, но есть отличия также и в свойствах, естественных способностях восстанавливать кожу.

Преимущества водорослей включают:

  • Увлажнение. Морские водоросли богаты веществами, которые поглощают влагу из окружающей среды, и витамином Е, который для увлажнения кожи является лучшим средством.

  • Омоложение. Аминокислоты из морских водорослей помогают вашей коже стать более гладкой, разглаживая морщины благодаря антивозрастным свойствам.

  • Лечение прыщей и воспалений. Минералы, заложенные природой в морских водорослях, в том числе цинк и магний, возводят незримый барьер, защищающий кожу от суровой погоды (или слишком сухой окружающей среды). Они в состоянии излечить кожу от инфекций.

  • Выравнивание пигментации кожи. Антиоксиданты, в состав которых входят витамины B и C, помогают излечить кожу и избавиться от пигментации, которая образовалась после длительного воздействия солнечных лучей.

Экстракты морских водорослей в средствах по уходу за кожей

Не паникуйте, если видите труднопроизносимый растительный ингредиент в составе своего средства по уходу за кожей. Обычно они указаны на этикетках под их официальными ботаническими названиями, а не под более распространенными, которые знакомы людям. Вот самые распространенные из них:

  • Bladderwrack - также известный как Fucus vesiculosus. Это бурые водоросли, которые можно найти в Северном и Балтийском морях, Атлантическом и Тихом океанах. Они содержат каротин, селен, цинк и витамины A, C и E, которые обладают антивозрастным и противовоспалительным действием.

  • Oarweed - также известные как Laminaria digitata и Tangleweed. Это золотисто-коричневые водоросли, которые вы найдете в северной части Атлантического океана. Они хорошо известны тем, что содержат большое количество влаги, что обеспечивает коже увлажнение и эластичность.

  • Ламинария, также известная как Ascophyllum nodosum, входит в отряд ламинариевых и растет в океанах с холодной водой. Эти крупные бурые водоросли являются основным источником йода, кальция, железа, меди, калия, магния, витаминов A, B1, B2, C, D и E. Среди множества различных полезных свойств порошок ламинарии помогает увлажнять организм и восстанавливать естественный баланс уровня pH.

  • Каррагинан - также известный как ирландский мох, Chondrus Crispus - это красные водоросли, обитающие в холодных водах Атлантики. Хотя каррагинан не имеет пищевой ценности, он используется в косметике как безопасный и натуральный загуститель для различных продуктов, от кремов до кондиционеров. Эти ингредиенты не причиняют никакого вреда и безопасны для всех типов кожи.

Водоросли для улучшения состояния кожи

Польза и универсальность морских водорослей для людей, страдающих акне, розацеа, псориазом или другими кожными заболеваниями, имеют большое значение в процессе заживления. Обладая противовоспалительными свойствами, водоросли будут поддерживать защиту кожи от дальнейших вспышек болезни, как только она очистится.

Морские водоросли могут помочь удалить омертвевшие клетки кожи, увлажнить ее, а затем сформировать барьер для защиты от грязи и дальнейшей инфекции. Использование водорослей в составе скраба для лица поможет сохранить его поверхность чистой и увлажненной, помогая бороться с любыми дальнейшими проблемами.

Профилактика и лечение акне

Если ваша кожа склонна к акне, то вы можете использовать увлажняющие средства из морских водорослей и маски для лица, чтобы сохранить кожу увлажненной натуральными жирными кислотами. Это может помочь предотвратить дальнейшее развитие проблем. Средства по уходу за кожей из морских водорослей универсальны. Они могут помочь излечить поврежденную кожу, а затем восстановить клетки.

Лучшие средства по уходу за кожей производятся из морских водорослей, обитающих в океанах. Они обладают множеством полезных свойств для нашего организма. Морские водоросли являются естественным источником витаминов и минералов, которые улучшают внешний вид и здоровье кожи. Использование средств по уходу, наполненных водорослями, защитит кожу от суровых погодных условий, предотвратит ее высыхание, сохранит молодость и здоровье на многие годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали использовать средства по уходу за кожей с водорослями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.