Нестандартный уход за кожей в холодную погоду: сокращаем время принятия горячего душа и другие действенные методы

Сезонные изменения, особенно при переходе от теплых месяцев к прохладным, могут стать причиной нездоровья кожи. Как же следует заботиться о своем лице и теле в холодную погоду?

Чтобы зимой кожа лица была здоровой и не потеряла своей эластичности, нужно немного скорректировать свою обычную программу ухода и пользоваться более щадящими очищающими средствами. Ниже приведены основные советы.

Используйте увлажнитель воздуха

Это может помочь сохранить вашу кожу увлажненной. Рекомендуется установить уровень влажности между 45% и 55%. Размещайте увлажнитель воздуха в своей комнате, офисе или любом другом месте, где вы проводите большую часть своего времени. Существуют различные типы и размеры этих устройств, которые можно выбрать под свое пространство.

Не нужно слишком много тепла

Подвергать свою кожу чрезмерному нагреву может быть вредно. Такие вещи, как включение термостата и длительный горячий душ, могут прогнать холод, но вместе с этим они поспособствуют пересушиванию кожи.

Сопротивляйтесь желанию чрезмерно использовать обогреватель и вместо этого оденьтесь теплее или возьмите дополнительное одеяло. Кроме того, рекомендуется ограничить душ до 15 минут или меньше с теплой водой, а не горячей.

Увлажняющий крем

Учитывая, что холодная погода может сделать вашу кожу сухой, инвестирование в хороший увлажняющий крем является абсолютной необходимостью. В идеале он должен содержать такие ингредиенты, как глицерин, который увлажняет кожу, и керамиды, которые создают барьер для ухода из нее влаги.

При нанесении увлажняющего крема после ванны обязательно промокните кожу. Но она должна быть слегка влажной, когда вы наносите такой крем на лицо.

Добавление различных увлажняющих средств по уходу, таких как маски и ночные кремы, может дать вашей коже дополнительный заряд влаги, в котором она нуждается.

Солнцезащитный крем

Это может показаться нелогичным в холодную погоду, особенно если на улице пасмурно и темно. Но в солнечные зимние дни снег может отражать лучи, увеличивая ультрафиолетовое воздействие и подвергая кожу риску.

Пилинг для лица

В холодные месяцы откажитесь от пилинга лица. Если вы страдаете от обезвоживания кожи, лучше полностью исключить эту процедуру из своей повседневной жизни, пока погода не изменится.

Мягкие косметические средства

Чтобы не пересушить кожу, избегайте использования мыла с высоким содержанием щелочи.

Учитывая, что ваша кожа склонна к высыханию и раздражению в холодную погоду, вам нужно будет перейти на мягкие продукты. Выбирайте очищающие и тонизирующие средства, которые не лишают ее естественной влаги. Вяжущие вещества, такие как алкоголь, могут работать против ваших усилий сохранить кожу увлажненной.

Мягкая одежда в холода

Возможно, вы отдаете предпочтение теплу, а не комфорту в своем зимнем гардеробе, но обычные ткани для холодной погоды могут усугубить состояние кожи, сделав ее зудящей и раздраженной вдобавок к сухости. Если вам придется выйти на холод, одежда из абразивных тканей, таких как шерсть и полиэстер, может вызвать дальнейшее раздражение, особенно в области шеи.

Мягкие ткани, например хлопок, являются лучшим выбором для внутренних слоев и нижнего белья. Более тяжелую и теплую верхнюю одежду можно смело наслаивать поверх этих тканей.

Немедленно смените мокрую одежду

Одежда и обувь, намокшие от снега, могут способствовать дальнейшему раздражению кожи и появлению зуда. Кроме того, выход на холод с влажной кожей может привести к тому, что она будет чаще трескаться. Как можно скорее смените мокрую одежду и не допускайте попадания влаги на кожу.

Таким образом, вы не можете изменить погоду, но можете приспособиться к ней!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы ухаживаете за кожей зимой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.