Забудьте о косметических процедурах: потребление одного манго в день сократит количество мимических морщин, говорит новое исследование

Многие женщины сильно огорчаются, когда на лице начинают появляться морщины. Они начинают предпринимать различные меры, чтобы избавиться от признаков старения. Совершенно необязательно использовать различного рода косметические средства, можно просто включить в свой рацион манго. Вот несколько преимуществ этого фрукта при потреблении его каждый день.

Преимущества манго

Регулярное потребление фруктов и овощей полезно для нашего здоровья и кожи.

Группа исследователей из США смогла обнаружить, что потребление в пищу определенного сорта мексиканского манго может помочь уменьшить морщины на лице у пожилых женщин с более светлой кожей.

Особенности проведения исследования

Ученые провели рандомизированное клиническое исследование с участием 28 женщин в постменопаузе со светлым типом кожи, которая очень быстро обгорает на солнце. Участники были разделены на две группы. Одна группа съедала полстакана манго четыре раза в неделю в течение четырех месяцев, а другая группа съела всего лишь полстакана манго за четыре месяца.

Ученые оценивали морщины на лице при помощи камер с высоким разрешением, позволяющих визуализировать, качественно определять и измерять морщины. Результаты кажутся действительно поразительными, так как в первой группе, которая съедала полстакана манго четыре раза в неделю, количество глубоких морщин уменьшилось на 23 % через два месяца и на 20 % через четыре месяца. От длины и ширины до глубины – эти улучшения были отмечены практически во всех показателях.

У женщин, которые за четыре месяца съели всего лишь полстакана манго, несколько увеличилось количество морщин. Хотя исследователи еще не определили то, как это возможно, они предполагают, что это может быть связано с большим количеством сахара, содержащимся в манго.

Ученые планируют продолжить исследования в этой области, изучать механизмы, участвующие в уменьшении морщин. В частности, они сосредоточатся на каротиноидах, красных и оранжевых растительных пигментах, содержащихся в манго, а также других фитонутриентах, которые могут помочь в выработке коллагена. Кроме того, исследования будут проводиться на батате и абрикосах.

Преимущество манго для здоровья

Манго содержит множество витаминов и биологически активных веществ. В составе этого фрукта много витамина С, именно поэтому он защищает от простуд и различных инфекций. Кроме того, он помогает устранить воспаление и оказывает омолаживающее воздействие на кожные покровы.

В составе манго содержится витамин А, который необходим для поддержания эластичности кожных покровов, сохранения хорошего состояния костей и мышечной ткани. Этот витамин помогает сохранить хорошее здоровье глаз, а также просто необходим для выработки гормонов в организме.

В манго содержится витамин Е, который помогает эффективно справиться с признаками старения и помогает поддерживать кожу красивой, молодой и здоровой.

Это просто удивительный фрукт, который позволяет поддерживать хорошее состояние здоровья, как физического, так и психического.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится манго? Как часто вы едите этот фрукт?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Обожаю манго.. а тут оказывается и от морщин помогает) Я привыкла конечно проверенными средствами пользоваться – мне в мои 42 очень лора сыворотка стволовые клетки эдельвейс нравится. Увлажняет, питает и морщин гораздо меньше стало. Но если и питанием можно моложе сделаться, то надо подключать тоже!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.