Кусать нельзя: сделала мыло в виде мороженого со вкусом драконьего фрукта

Нет, это вовсе не вкусное мороженое, как это может показаться на первый взгляд. На самом деле я смогла сделать превосходное мыло со вкусом драконьего фрукта. Это поистине удивительное мыло, которое идеально подойдет к лету. Сделать его мне было удивительно просто, самое главное сейчас - убедить гостей в том, что есть его нельзя. В этой статье я расскажу вам, как сделать интересное мыло в форме мороженого по моему рецепту.

Необходимые материалы

Для изготовления такого мыла со вкусом драконьего фрукта мне понадобилось взять следующие компоненты:

  • белую мыльную основу;
  • прозрачную мыльную основу;
  • розовый краситель для мыла;
  • формочки для эскимо;
  • палочки;
  • семена черного кунжута или чиа;
  • распылитесь со спиртом;
  • стеклянную мерную чашку и ложку;
  • эфирное масло по вашему выбору.

Создание основы для мыла

Первым делом я взяла белую мыльную основу и нарезала ее на кусочки размером не более 3 см. Всего мне понадобилось взять около 4 стаканов основы. Ее я поместила в микроволновую печь на половину минуты. Этого времени мне хватило на то, чтобы мыльная основа расплавилась. При необходимости вы можете поставить и на большее время - просто не дайте ей пузыриться.

Затем я засыпала в полностью расплавленную мыльную основу столовую ложку семян кунжута и несколько капель эфирного масла. Семена в данном случае выступят сразу в двух ролях - они будут отличным эксфолиантом, а также помогут придать мылу вид настоящего драконьего фрукта.

Полученную смесь я залила в формочки для эскимо примерно на 4/5. Затем я оставила все на 3-4 минуты и добавила палочки для эскимо.

Оформление мыла

Затем я взяла прозрачную основу, а также розовый краситель для мыла. Все это я положила в отдельную чашку и также расплавила в микроволновой печи.

Перед тем, как залить розовую смесь в формочку, я слегка опрыскала белую часть спиртом, чтобы новый слой мыла хорошо прилип к первому. Затем я долила розовую мыльную основу и поставила все в морозилку для затвердевания.

Примерно через час я вытащила мыло из морозилки и поставила форму под горячую проточную воду. Так я смогла довольно просто вытащить мое мыло в форме мороженого со вкусом драконьего фрукта из формочек.

Так весьма просто можно получить невероятно красивое и ароматное мыло, которым можно пользоваться дома или даже подарить. Поверьте, ваши дети будут в полном восторге от него - самое главное будет убедить малыша в том, что это аппетитное мороженое нельзя кусать, поскольку на вкус оно будет не очень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали сами делать мыло?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.