Топ необычных уходовых процедур со всего мира: от бритья лица в Малайзии до рисовой воды в Китае

Люди всегда стремились изменить существующие процедуры красоты в надежде получить лучший результат. В связи с пандемией коронавируса и большим количеством свободного времени, многие из нас готовы к тому, чтобы узнать и опробовать на практике новые советы по уходу. Не секрет, что все хотят иметь красивую и идеальную кожу, но как этого добиться? Замечательный способ найти вдохновение - поинтересоваться, какие уходовые процедуры наиболее популярны в других странах. Им можно следовать, независимо от того, где вы сейчас находитесь.

Вашему вниманию представляются пять интересных фактов о процедурах красоты, которые довольно распространены в некоторых странах.

Бритье кожи лица в Малайзии

На территории Малайзии данная процедура уже давно стала распространенной практикой. Дело в том, что бритье кожи лица здесь считается лучшим способом отшелушивания. Этот метод постепенно завоевывает популярность и в других частях Азии. Бритвы используются для удаления омертвевших клеток кожи, а также небольших светлых волосков, оставляя вашу кожу чистой и гладкой. Вам вовсе не нужно планировать путешествие в Малайзию - вы с успехом можете провести данную процедуру у себя дома с использованием обычной бритвы. Вы уберете слой мертвых клеток, покрывающих лицо, и обретете здоровую кожу с естественным сиянием.

Масло Олбас в Швейцарии

Масло Олбас - это средство, которое очень известно в Швейцарии. Его изготавливают из сбора различных трав, в состав которых входят зимняя зелень и эвкалипт. Данное масло создано специально для того, чтобы заряжать энергией и обеззараживать вашу кожу. Олбас обладает рядом чудодейственных свойств. Доказано, что оно снижает уровень стресса и помогает спокойно заснуть. Для применения рекомендуется положить несколько капель на салфетку и держать ее на своей кровати всю ночь. Вы будете вдыхать ее аромат и в то же время чувствовать улучшение своего состояния.

Аргановое масло в Марокко

Аргановое масло широко используется в продуктах для волос по всему миру. Марокканцы очень гордятся этим маслом, и добывают его из дерева под названием Аргания. Вы можете с легкостью наносить его на лицо, тело и волосы. Данное масло знаменито своими удивительными свойствами и действует как глубокий увлажняющий крем. Что касается ухода за волосами, вы можете втирать в шевелюру по несколько капель и оставлять на ночь. Утром вы проснетесь с шелковистыми, гладкими волосами.

Для достижения наилучших результатов специалисты советуют применять данное средство два-три раза в неделю. Удивительно, но вы также можете добавить свежее аргановое масло к своему обеденному столу. Кусочек хлеба, смоченный в масле, также является хорошим способом ухода за вашей кожей.

Масло виноградных косточек в Калифорнии

Масло виноградных косточек является побочным продуктом, возникающим в процессе виноделия, и используется в качестве косметического средства на протяжении многих поколений. Доказано, что оно увлажняет кожу. Средство не забивает ваши поры и действует как общая процедура красоты для кожи. В нем содержится множество антиоксидантов, витамина Е и жирных кислот. Лучше наносить его после душа, а также использовать в качестве средства для снятия макияжа для идеальной сияющей кожи.

Рисовая вода в Китае

Не секрет, что рис составляет основу рациона в китайской кухне. Рисовую воду, которая остается после варки, китайцы зачастую не выливают, а используют как средство для красоты. Жители Поднебесной считают, что рисовая вода - отличное природное очищающее средство. Питательные вещества, оставшиеся в воде, очищают кожу от жира и грязи. В результате, вы получаете безупречную, сияющую и чистую кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих процедур по уходу вы бы хотели опробовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.