Мастер по тату рассказал, на каких частях тела татуировки портятся быстрее: локти, лицо и другие

Солнечный свет - один из главных факторов, который может испортить вашу татуировку. Если вы часто выставляете свои тату на солнце, не пользуясь защитой, цвета вашей татуировки начнут блекнуть, точно так же, как если бы они были рисунком на цветной ткани. Кроме того, область тела, на которую мы наносим рисунок, также имеет значение. Лучше не наносить себе тату на место, где чернилам трудно проникнуть или где кожа получает больше повреждений. Давайте разберемся, на какие участки тела, по мнению мастеров тату, лучше не наносить себе татуировки.

Лицо

Татуировка на лице в последние годы становится все более популярной. Но к сожалению, тату на этом месте будет хорошо выглядеть только 2-3 года, не более. Дело в том, что лицо постоянно подвергается воздействию солнечных лучей, поэтому для того, чтобы татуировка на лице сохранилась в хорошем состоянии как можно дольше, вам нужно будет ежедневно пользоваться солнцезащитными кремами. Независимо от того, на какой части лица вы наносите тату, со временем вы заметите, что она тускнеет и исчезает, поэтому вам придется удалить ее или подкорректировать.

Ноги

Ноги являются той областью тела, о которой мы мало заботимся. Они находятся в постоянном контакте с носками, обувью и полом. Татуировки на пальцах ног и по бокам стопы портятся из-за трения. Кроме того, кожа на ногах имеет тенденцию высыхать и утолщаться, в результате чего татуировки выглядят старыми и запущенными. Поэтому, если вы все-таки решились сделать тату на ногах, вы должны хорошо увлажнять свои ноги.

Руки

Кроме лица солнечный свет больше всего попадает на руки. Поэтому татуировки, которые вы нанесли на руки, потеряют яркость из-за солнца раньше, чем те, которые находятся на более скрытых частях тела. Особенно быстро могут испортится тату, нанесенные на внешнюю сторону руки.

Пальцы рук

Пальцы подвергаются воздействию солнечного света даже больше, чем руки. Кроме того, кожа на них неравномерна по толщине. Пальцы ежедневно соприкасаются с водой, чистящими средствами и всеми предметами, которыми вы пользуетесь. Все это может повредить тату.

Локти

Локоть - это очень сложное место для нанесения тату. Кожа на локтях очень толстая, сухая и имеет глубокие складки, которые препятствуют тому, чтобы чернила хорошо проникали. Кроме того, локоть, являющийся частью внешней стороны руки, постоянно подвергается воздействию солнечного света, а также страдает от трения или определенных положений, которые мы постоянно принимаем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть татуировки? Где они находятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.