Поддерживаем кожу рук после их чрезмерной обработки из-за COVID-19: делаем маски из авокадо, картофеля или овса и ромашки

Если вы постоянно моете руки и обрабатываете их антисептиком в течение последних нескольких месяцев из-за COVID-19, вы, вероятно, очень заботитесь о своем здоровье. Но есть еще один побочный эффект от всего этого мытья рук, и он весьма неприятен - это сухие, потрескавшиеся руки.

Существует так много различных средств, которые могут избавить руки от сухости кожи, дерматитов или экземы, но один из наших любимых, натуральных, безотходных средств - маска для рук, сделанная собственными руками. Интернет наполнен простыми рецептами масок для рук, в которых используются натуральные растительные ингредиенты, и, мы надеемся, что ниже перечисленные маски действительно вам помогут.

Маска для рук из авокадо

Если вы готовы пережить одно утро без тостов с авокадо, сделайте маску для рук на основе этого ингредиента. Вам понадобится половина спелого авокадо, чайная ложка кокосового масла, чайная ложка оливкового масла или жожоба, половина чайной ложки лимонного сока, столовая ложка приготовленной овсянки.

Эксперты отмечают, что авокадо содержит различные витамины, а также имеет увлажняющие и целебные свойства. Тщательно смешайте все ингредиенты, используя блендер или растирая вилкой. Нанесите маску сразу же на чистые, сухие руки и оставьте на 10-15 минут. По прошествии этого времени ополосните руки теплой водой и нанесите лосьон.

Картофельная маска для рук

Из картошки можно приготовить не только вкусное пюре, но и смягчить свои ручки. Маска для рук из картофельного пюре помогает снять покраснение и раздражение кожи. Все, что вам нужно, это одна маленькая картошка и одна чайная ложка оливкового или миндального масла.

Отварите картофель, дайте ему остыть, а затем разомните его вилкой. Тщательно перемешайте картофельное пюре с маслом, нанесите на чистые, сухие руки и расслабьтесь. Через пятнадцать минут маску можно удалять с ручек. Эффект заметен уже после первого применения.

Маска для рук с ромашкой и овсом

Если вы тот человек, который чувствует себя комфортно, попивая ромашковый чай, значит вам абсолютно точно понравится эта маска для рук с ромашкой и овсом. Вам понадобятся две столовые ложки сухой овсянки (растворимая овсяная каша тоже подойдет), 50 миллилитров (около трех с половиной столовых ложек) воды, один пакетик ромашкового чая или листовой ромашковый чай и одна столовая ложка кукурузной муки.

Вскипятите воду, вылейте ее в подходящую емкость, например, стеклянную мерную чашку, и поместите туда пакетик чая или листовой чай. Позвольте настояться некоторое время. Как только кипяченая вода остынет, удалите чайный пакетик или листья. В отдельной миске смешайте овсянку и кукурузную муку.

Медленно наливайте ромашковый чай в смесь овсяной и кукурузной муки, пока не достигнете желаемой консистенции. Помассируйте чистые руки смесью. Важно, чтобы руки были сухими. Через десять-пятнадцать минут удалите маску и ополосните руки. Также помните о том, что маску нельзя использовать дважды, вам придется делать смесь каждый раз новую, чтобы ручки действительно быстро пришли в норму и кожа на них не трескалась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы ухаживаете за руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.