Когда клубнику уже некуда девать, делаю из нее скраб для тела: рецепт

Невозможно не согласиться с тем, что самодельные скрабы исключительно положительно влияют на нашу кожу! Я очень люблю экспериментировать с самыми разными скрабами для тела и готовлю их из подручных ингредиентов. Не так давно я начала выращивать клубнику и теперь создаю косметику для тела именно с этим компонентом. В ход у меня идут все подручные ингредиенты, но основным компонентом остается именно клубника. И такой домашний сахарный скраб куда дешевле тех баночек, которые продаются в косметических магазинах и аптеках. Мои самые любимые рецепты сахарных скрабов - это имбирный сахарный скраб и мятный сахарный скраб, которые прекрасно подходят для сезонного использования. Хотя если наличие ингредиентов позволяет, можно попробовать использовать их круглый год.

Экспериментируем с клубникой

С появлением на моем огороде клубники я решила поэкспериментировать, ведь урожай очень большой. Мне было интересно приготовить домашний скраб с этой ягодой, который можно использовать в любое время года, и сделан он всего из четырех простых ингредиентов. Этот сахарный скраб пахнет настолько вкусно, что вы точно захотите его съесть, и теоретически это можно сделать, потому что он на 100 % натуральный и приготовлен из настоящих фруктов. Используйте скраб на руках, ногах, животе - где угодно! Наносите смесь на кожу круговыми движениями. Такой скраб станет отличным подарком. Поэтому обязательно приготовьте дополнительную партию для своей подруги.

Рецепт клубничного скраба

Для сладкого скраба вам понадобится чашка тростникового сахара, чашка нарезанной свежей или сублимированной клубники, чашка кокосового масла, растопленного при комнатной температуре, и столовая ложка экстракта ванили.

Как сделать клубничный скраб?

Для начала вам необходимо измельчить и превратить клубнику в однородную массу.

Смешайте тростниковый сахар и измельченную клубнику в небольшой миске. Добавьте кокосовое масло и ванильный экстракт.

Размешайте как следует.

Смесь должна получиться однородной. Клубничный сахарный скраб можно приготовить и использовать в любое время года. Преимущество конкретно этого рецепта в том, что он очень простой и эффективный. Клубничный сахарный скраб можно использовать в качестве подарка подружкам. Особенно если вам нужен чисто символический подарок. Сделайте большую партию домашнего косметического средства и поделитесь со своими лучшими подругами! Идеальный вариант для веселого, а главное, полезного девичника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете скрабы самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.