Ем морковь, не пью из соломинки, и косметика не нужна: 10 советов, как сохранить молодость кожи

Многие женщины во всем мире стараются сохранить молодость и красоту кожи при помощи различных сывороток и кремов. Однако различные привычки и действия могут повлиять на внешний вид вашей кожи. Вот некоторые простые советы дерматологов, которые вы можете самостоятельно делать для здоровья и молодости кожи.

Кушать морковь ежедневно

Оранжевые овощи очень полезны не только лишь для глаз, но и для всего тела. Морковь содержит каротиноиды, которые помогают защитить кожу от различного рода повреждений, спровоцированных внешней средой.

Прекратить пить через соломинку

Дерматологи не рекомендуют пить напитки через соломинку. Это приведет к образованию большого количества мимических морщин вокруг рта.

Спать достаточное количество времени

Сон является лучшим средством для красоты и здоровья. Если вы будете долго и продуктивно спать ночью, то это положительным образом повлияет на внешний вид вашей кожи. Нужно спать по крайней мере восемь часов за ночь, и никакие признаки старения не будут появляться преждевременно. Нормальный сон также поможет расслабить мышцы лица, что, в свою очередь, снижает вероятность образования морщин ночью.

Изменять положение тела во время сна

Глядя на лицо человека, можно определить то, на какой именно стороне он предпочитает спать. Становится глубже линия улыбки и на щеке появляется небольшая вертикальная линия. Если вы спите в одном и том же положении каждую ночь, то подушка будет давить на одну и ту же часть лица.

Со временем кожа перестанет нормально и быстро восстанавливаться, и поэтому появляются морщины. Лучше всего спать на спине, однако если вы не можете этого сделать, то нужно спать одинаковое количество времени с обеих сторон.

Правильно разговаривать по телефону

Очень важно правильно разговаривать по телефону, чтобы уменьшить вероятность появления морщин. Лучше всего держать смартфон на уровне глаз. Это минимизирует количество морщин в области шеи и декольте.

Делать свободный хвостик

Если вы завязываете хвост, не нужно затягивать резинку слишком сильно. Чрезмерно перетянутые волосы будут растягивать кожу и, кроме того, могут спровоцировать ослабление линии роста волос.

Использовать увлажнитель для кожи

Косметологи рекомендуют на ночь наносить увлажняющий крем. Это поможет восстановить ее оптимальную влажность, продлить молодость и красоту.

Не тереть кожу

Если вытирать кожу полотенцем, то это может спровоцировать преждевременное ее старение и образование морщин. Намного полезнее просто высушить кожу феном.

Приступить к тренировкам

Занятия спортом заставляют наше тело оставаться в тонусе и выглядеть гораздо моложе. Именно поэтому стоит выполнять физические упражнения не менее трех раз в неделю. Это позволит вашему телу и коже оставаться в тонусе и быть более красивыми.

Избегать слишком выразительной мимики

Слишком активная мимика только лишь углубит уже имеющиеся морщины, именно поэтому нужно всячески избегать ее. Также рекомендуется зимой носить солнцезащитные очки, которые предотвратят образование морщин вокруг глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще есть советы по уходу за кожей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.