Томатная мякоть и мед с овсянкой: способы избавиться от неровного тона кожи, вызванного старением или солнечным светом

Неровный тон кожи, отсутствие тонуса - это те напасти, которые беспокоят девушек самых разных возрастов. И самое главное здесь - начать вовремя ухаживать за кожей с помощью природных средств, советов косметолога и правильного образа жизни.

Откуда появляется неравномерный тон кожи?

Итак, изменения в нашей коже могут происходить по следующим причинам:

  1. Изменения в гормональном фоне, вызванные беременностью, приемом специальных препаратов и так далее.
  2. Влияние лучей солнца. Летом особенно стоит беречь свое личико, ведь чрезмерное количество меланина в коже может привести к появлению пигментных пятен.
  3. Старение - это процесс, который неизбежен. Но существует множество способов замедлить его и избавиться от возрастных пятен на коже лица.

Эти причины являются основными. К счастью, существует огромное количество методов справиться с этой проблемой и выглядеть безупречно.

Маска для лица из томатов, лимона и меда

Эта маска насыщена витамином А. Помидоры в составе этой маски помогают справляться с неровностями кожи. Готовится она следующим образом: тщательно перемещайте столовую ложку меда, пару капель лимонного сока и столовую ложку томатного сока. Нанесите смесь на личико и оставьте примерно на пятнадцать минут. Смывать только теплой водой, а завершить умывание рекомендуется холодной водой, чтобы закрыть поры.

Маска из меда и корицы

Самый главный ингредиент этой маски - мускатный орех, который обладает антибактериальным, вяжущим и противовоспалительным действием. Для приготовления такой чудо-маски необходимо смешать половину чайной ложки порошка корицы, столько же мускатного ореха и лимонного сока, затем добавить столовую ложку меда. Маску нужно оставить на тридцать минут на лице, а когда будете смывать, делайте это круговыми движениями.

Апельсиновый сок и куркума

Апельсин отлично отбеливает кожу и способствует уменьшению пигментации, а куркума обесцвечивает. Для приготовления вам нужно всего лишь смешать столовую ложку куркумы и столько же апельсинового сока. Маску оставьте на коже примерно на десять минут и только потом удалите прохладной водичкой.

Маска из огурца и лимонного сока

Огурец в тандеме с лимоном может отлично бороться с неровным тоном кожи, уменьшать пигментацию и темные круги под глазками. Все, что вам понадобится, - смешать половинку тертого и охлажденного огурца и лимонный сок из половины лимона. Нанесите на кожу смесь примерно на пятнадцать минут. Главное, не переборщите с лимонным соком, иначе он может вызывать раздражение кожи.

Томатная мякоть

Самый простой, но не менее действенный рецепт - это маска из помидора, которая богата витаминами А, С и К. Томаты идеально подходят для решения многих проблем с кожей. Все, что вам понадобится, - это мякоть одного помидора. Как ее использовать? Все очень просто! Хорошо протрите лицо мякотью томата, пройдитесь по всей коже, не ленитесь. После чего оставьте томат на лице до полного высыхания. Затем мякоть можно удалить с кожи при помощи холодной воды.

Пользуйтесь домашними масками, и ваша кожа скажет вам "спасибо"!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой рецепт домашней маски понравился вам больше всего? Какой ваш любимый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.