Хотите татуировку, как у Селены Гомес или Майли Сайрус? Профессиональные советы от тату-мастера: как, где, почем

Татуировки тонкой линией – новый модный тренд. Их уже с гордостью демонстрируют своим поклонникам многие звезды, в том числе Селена Гомес и Майли Сайрус. Что нужно знать каждому, кто решится набить себе такое тату? На все самые популярные вопросы специально для вас ответил опытный мастер татуировки.

Тату тонкой линией: особенности дизайна и технологии нанесения

Татуировки тонкой линией – это по сути один из вариант минимализма в искусстве украшения человеческого тела. В данном стиле выполняются различные рисунки. Тату может представлять собой какой-то сложный рисунок, изображенный в одном цвете по контуру, или состоять буквально из нескольких маленьких точек. Все зависит от фантазии и представлений о прекрасном клиента.

Теоретически в этом стиле можно выполнить рисунок любого размера и сложности. Но наиболее популярны сегодня именно маленькие и максимально простые картинки. Иногда их так и называют: микротатуировки. Татуировки тонкими линиями выполняются обычно в одном цвете. Чаще всего это черный или серые оттенки.

Это больно?

На вопрос больно ли делать татуировки, каждый обладатель рисунков на теле отвечает по-своему. У каждого человека свой болевой порог. Отличаются восприимчивостью и различные участки тела. Кому-то нанесение новой тату кажется интересным приключением с незначительными неприятными ощущениями. Другому же человеку нестерпимо больно.

Если вы планируете сделать свою первую татуировку, маленький рисунок тонкими линиями – отличный выбор. Самым чувствительным стоит заранее обсудить возможность использования местных анестезирующих средств с выбранным мастером.

Опытные тату-мастера сходятся во мнении, что небольшие по площади рисунки тонкими линиями – это простая работа. Обычно на создание такой татуировки требуется не более 30 минут. Самые мелкие картинки и символы могут быть нанесены буквально за 10-15 минут. Простой вывод: даже если вам будет больно во время тату-сеанса, терпеть придется недолго!

Правда ли, что татуировки тонкими линиями недолговечны?

Поклонники классических стилей тату утверждают, что делать новомодные минималистичные татуировки бессмысленно, они все равно скоро исчезнут. Так ли это? На самом деле любая татуировка не вечна. Со временем от воздействия ультрафиолета цвета становятся более бледными. Изнутри с красками тату борется иммунная система организма. Постепенно пигменты выводятся из тканей эпидермиса.

Логично предположить, что чем тоньше линии и меньше краски было использовано для их нанесения, тем быстрее изображение на коже исчезнет. Долговечность любой тату зависит от выбранного места. На некоторых участках человеческого тела даже самые тонкие линии могут существовать более 10 лет. Быстрей всего любые татуировки сойдут с пальцев, ступней и ладоней, колен и локтей.

Интересный факт: тату, выполненные черными и серыми красками, уже через 2-3 года выглядят как достаточно старые.

Опасно ли делать татуировку?

Нанесение любой татуировки сопряжено с риском занесения инфекции. Выбирайте салон с хорошей репутацией. Во время работы мастер должен использовать стерильные инструменты и обрабатывать кожу антисептиком.

Опасность тату заключается также в индивидуальной реакции организма на пигменты. У некоторых людей встречается аллергия на красители. Черные и серые пигменты считаются в этом плане самыми безопасными. Людям, страдающим дерматитами и другими кожными заболеваниями, обязательно необходимо проконсультироваться с дерматологом перед записью в тату-салон.

Сколько стоит тату тонкими линиями?

При расчете стоимости татуировки важно понимать, что у каждого салона красоты и конкретного мастера собственный прайс-лист. Цена услуги зависит от региона, уровня заведения и опыта конкретного татуировщика.

Татуировки тонкими линиями считаются простыми работами. Небольшие простые картинки некоторые мастера согласны набить за 1000 рублей. Если же эскиз не совсем маленький и состоит из нескольких элементов, цена может увеличиться в 2-3 раза. Максимальная же стоимость тату в данном стиле редко превышает 5000 рублей.

При всех своих особенностях и рисках тату тонкими линиями – отличный вариант для первого опыта. Если вам нравятся рисунки на теле Селены Гомес и Майли Сайрус, самое время порадовать и себя похожим украшением!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится татуировки тонкими линиями? Хотели бы набить себе такую?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.