Сделала нежное мыло с маслами лемонграсса и апельсина: оно очень красивое и состоит из блоков разного цвета

Если вы еще не разу не делали самостоятельно мыло, то самое время попробовать сделать это. В частности, можно начать свои попытки с изготовления потрясающего разноцветного мыла с маслами лемонграсса и апельсина. Оно получается невероятно красивым, а потому очень часто я делаю именно его, поскольку оно также невероятно приятно и освежающе пахнет.

Так что в этой статье я решила рассказать вам о том, как можно изготовить несколько блоков этого мыла своими руками.

Необходимые материалы

Для того чтобы сделать потрясающее мало, мне понадобилось предварительно подготовить ряд материалов и инструментов:

  • 2 блока белой мыльной основы;
  • красители для мыла (можно использовать свои любимые цвета для того, чтобы создать красивое цветное мыло);
  • силиконовую формочку для мыла;
  • эфирные масла лемонграсса и апельсина;
  • стеклянную тару для микроволновой печи;
  • нож для разрезания мыла и палочка для перемешивания;
  • спирт в бутылочке с распылителем.

Пошаговое создание мыла

Для того чтобы получить такое же красивое мыло, каким оно получилось у меня, необходимо четко придерживаться инструкции, написанной ниже:

1. Первым делом нужно взять треть имеющейся мыльной основы и нарубить ее на кубики, которые по размеру будут не более 2,5х2,5 см. Их необходимо расплавить в микроволновой печи в стеклянной емкости. Ставьте их на 15 секунд, затем доставайте и перемешивайте, а затем снова возвращайте в микроволновку. Так повторяйте до тех пор, пока мыло полностью не расплавится. Добавьте краситель и несколько капель эфирных масел так, чтобы вас устроил получившийся цвет и запах. Перемешайте все до объединения.

2. Немного подоприте внешние края вашей силиконовой формочки, чтобы они приподнялись. Вылейте мыло во внутренние углы до тех пор, пока мыльная смесь не достигнет противоположного конца. Сбрызните все сверху спиртом для того, чтобы не было воздушных пузырей. Дайте этому слою остыть и немного затвердеть.

3. Повторите тот же процесс с еще одной третью мыльной основы, но на этот раз используйте краситель с другим цветом и подоприте внутренние края формочки, чтобы слой мыла лег в противоположном направлении. Также сбрызните все спиртом и оставьте остывать.

Завершающий этап

Как только второй слой мыла застыл, я использовала последнюю треть мыльной основы с другим красителем. Однако на этот раз я не стала приподнимать один конец силиконовой формы, а просто положила ее на стол. Последней смесью я залила формочки до самого верха и побрызгала все спиртом.

Получившееся мыло я оставила на всю ночь для застывания. После этого мне просто осталось вытащить его из формы и наслаждаться ароматом и цветом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали сами делать домашнее мыло?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.