Берем красное вино и балуем лицо: косметолог поделилась рецептами тоника, эксфолиатора и маски

Чтобы быть обладательницей хорошей кожи, я стараюсь регулярно посещать косметолога, который помог бы мне подобрать уходовые средства. В частности, мой косметолог всегда советует мне и некоторые рецепты домашней косметики, которые могут помочь имеющиеся проблемы с кожей.

Так, однажды она поделилась со мной средствами для ухода, изготовленными из красного вина. Они оказались просто потрясающими, моя кожа с их помощью стала выглядеть намного красивее. В этой статье я хочу немного рассказать о них.

Преимущества использования красного вина для ухода за кожей

На самом деле, если вы хотите сохранить красоту вашей кожи на долгий срок, то использование красного вина для ухода за ней будет хорошей идеей. Как сказала мне мой косметолог, этот продукт обладает рядом преимуществ, но самым важным является то, что он подходит для любого типа кожи. Сейчас в большинстве спа-салонов уже появились программы, где активно используется красное вино. Но их вполне можно, как я сама увидела, заменить и домашней косметикой. Просто приготовьте несколько средств по рецептам, которые я представлю ниже.

Очищение кожи

Прежде чем нанести крем, мне сначала требуется хорошенько очистить свою кожу. И здесь на помощь приходит средство, которое и посоветовала мне использовать мой косметолог. На самом деле, как я заметила, красное вино действительно хорошо подходит для очищения лица. Для создания эксфолиатора просто необходимо смешать между собой пару ложек красного вина и свежевыжатого лимонного сока. Полученное средство я наношу на ватный диск, а затем хорошенько протираю им лицо.

Следующим этапом очищения является нанесение рисовой пудры. Я самостоятельно перемалываю рис в кофемолке, а затем делаю из него пасту, смешивая с красным вином. Получившейся смесью я массирую кожу лица, а затем через несколько минут смываю теплой водой.

Распаривание и тонизирование

Следующим этапом ухода является распаривание лица. Для этого необходимо использовать паровую ванночку из горячей воды.

Сразу же после распаривания необходимо нанести маску, созданную из 1 ложки меда, пары ложек красного вина и двух ложек натурального йогурта. Полученную смесь нужно нанести на лицо, при этом расслабляясь на протяжении 20 минут.

После нужно все смыть теплой водой и нанести тоник - в качестве него может просто выступить простое красное вино, нанесенное ватным диском.

В качестве завершающего шага мой косметолог предложила мне нанести немного розовой воды на лицо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали делать косметику на основе красного вина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.