Пену для бритья давно не покупаю: научилась делать крем, который не только обеспечивает гладкое скольжение бритвы, но и прекрасно увлажняет кожу

Если вы находитесь в поисках легкого и натурального крема для бритья, который мог бы сделать вашу кожу шелковистой и гладкой, то рекомендую вам обратить внимание на рецепт, с помощью которого можно сделать это средство своими руками. В нем нет никаких синтетических ингредиентов, а готовится оно элементарно, и сейчас я расскажу, как именно.

Какие материалы нужны?

Для приготовления крема вам потребуется:

  • кокосовое масло – 1/3 стакана;
  • кастильское мыло без запаха – 2 ст. л.;
  • масло ши – 1/3 стакана;
  • миндальное масло – 2 ст. л.;
  • любимое эфирное масло – несколько капель.

Еще понадобится небольшая кастрюлька, миксер, миска и резиновая лопаточка. А еще заранее подготовьте чистую, пустую и сухую баночку для хранения, куда вы выложите уже готовый крем.

Инструкция по приготовлению

Сначала разогрейте на слабом огне масло ши и кокоса. Должен получиться однородный жидкий состав.

Затем добавьте туда миндальное масло. Вы можете выбрать и другое – главное, чтобы оно отличалось увлажняющими и смягчающими свойствами. К таковым относятся масла абрикоса, виноградных косточек, шиповника, оливы и аргании.

Получившуюся смесь нужно вылить в отдельную миску и остудить в холодном месте. Важно, чтобы она затвердела.

В уже твердую маслянистую массу нужно добавить эфирную составляющую и кастильское мыло. И если последний ингредиент обязателен (он является пенящейся составляющей), то первый - нет. При желании можно обойтись и без эфирного масла.

Затем возьмите миксер и начните взбивать смесь. На это уйдет несколько минут – в итоге она должна стать пушистой и легкой. Возможно, процесс займет чуть больше времени, если масса сильно охладилась и затвердела.

Потом возьмите резиновую лопатку и с ее помощью перенесите уже готовый крем в выбранную емкость.

Во время удаления волосков бритвой всегда тщательно закрывайте баночку после каждого нанесения крема. Не допускайте попадания влаги внутрь, поскольку кокосовое масло вступит с ней в контакт, и в скором времени образует плесень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие средства для депиляции используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.