Готовлю домашний скраб с лепестками розы, ромашкой и скорлупой грецкого ореха: он очень ароматный, свежий, и кожа после него сияет

Если вы хоть немного похожи на меня, то скорее всего ваша кожа вовсе не гладкая и не ярко сияет в том случае, если вы специально за ней не ухаживаете. На самом деле, большую часть года моя кожа выглядит довольно сухой и тусклой из-за кондиционеров, нагревателей и плохой погоды на улице.

К счастью, я нашла способ решить эту проблему, причем довольно просто. Для меня настоящим спасением стал натуральный домашний скраб с эффектом отшелушивания на основе лепестков розы и ромашки. Поверьте, это по-настоящему волшебное средство.

Особенности изготовления

Для того чтобы сделать этот цветочный скраб, у меня уходит всего пара минут, поэтому обычно я не готовлю его большими партиями, ведь так со временем аромат улетучивается. Обычно я держу баночку со скрабом около раковины, чтобы при желании побаловать себя волшебным средством с утра. Даже недолгая процедура пилинга заставляет мою кожу чувствовать себя обновленной - это действительно великолепный способ начать свой день.

Необходимые ингредиенты

Для того чтобы сделать потрясающий скраб, обычно я беру следующие компоненты:

  • сушеные бутоны розы и ромашки (берите только органические, их можно приобрести в магазине здорового питания);
  • измельченную в крошку скорлупу грецких орехов;
  • увлажняющее масло (обычно я использую оливковое масло, но при желании также можно взять миндальное или конопляное);
  • герметичную стеклянную банку;
  • блендер или острый нож.

Пошаговое изготовление

Для того чтобы получить такой же великолепный скраб, как у меня, вам потребуется четко следовать инструкции, написанной ниже.

1. Первым делом возьмите 3/4 стакана цветочных бутонов (пропорцию розы и ромашки можете выбирать в зависимости от собственных предпочтений), а затем поместите их в блендер. Хорошенько взбейте, чтобы кусочки по величине были не более, чем хлопья красного перца. Если нет блендера, то просто измельчите их ножом.

2. Отмерьте четверть стакана измельченной в порошок скорлупы грецкого ореха, а затем хорошенько перемешайте ее с цветочными бутонами. Выложите полученную смесь в герметичную банку.

3. Добавьте пару столовых ложек увлажняющего масла, а затем все перемешайте и прикройте крышкой. Храните так до тех пор, пока вам не понадобится взять средство.

Обычно этот скраб я использую для лица, рук и остальных частей тела, которые нуждаются в легком пилинге. Особенно мне нравится то, что это средство достаточно нежное для ежедневного применения, к тому же оно делает мою кожу мягкой и сияющей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали сами делать скраб для лица и тела?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.