49-летняя мама поразила всех своей молодостью. Ее секрет в лимонной маске

Каждая женщина на протяжении всей своей жизни ищет секрет молодости, который позволил бы ей как можно дольше оставаться красивой. Но на какие бы жертвы ни шли дамы, добиться желаемого результата так и не получается. И это несмотря на то, что сегодня в продаже есть огромное количество профессиональных косметических средств.

Но не все так плохо, как думает большинство представительниц прекрасного пола. Одной филиппинской женщине удалось найти секрет избавления от старости. Она поделилась своим опытом с другими женщинами и рассказала, как в 50 выглядеть на 30 лет.

Кто наша героиня

Белла Эрнандес — писательница, 49-летняя мать четверых детей, самому младшему из которых исполнилось уже 18 лет. Со своим парнем она несколько лет назад переехала на южное побережье Китая, в город Макао. Если взглянуть на ее фотографии, то невозможно поверить в ее возраст. На снимках вы увидите молодую и привлекательную женщину, которой можно дать не больше 25-30 лет. А все потому, что женщина сумела открыть секреты вечной молодости, которыми она теперь делится со всеми.

Как утверждает Белла, на самом деле ничего мистического или сложного нет. То, как мы выглядим, во многом зависит от нашего образа жизни. Вредные привычки, неполноценный сон, нездоровая пища и малоподвижный образ жизни негативно сказываются на состоянии здоровья и всего организма в целом. Поэтому она убеждена, что каждый человек, желающий продлить свое долголетие в молодость, прежде всего должен пересмотреть свой распорядок дня и привычки и внести в них кардинальные перемены.

История перемен

Белла полностью изменила свой привычный образ жизни и начала следить за собой четырнадцать лет назад. А побудил ее на это страшный диагноз, который поставили врачи. У нее обнаружили редкое и очень серьезное заболевание почек. Женщина понимала, что на кону не только ее существование, но и жизнь ее детей, которые на тот момент еще не были самостоятельными, поэтому решила не сдаваться.

Несмотря на то что это был очень тяжелый и страшный период, сейчас она понимает, что все случилось к лучшему. Если бы не болезнь, она никогда бы не смогла изменить свою жизнь и открыть для себя секрет вечной молодости. Благодаря ему она не только выглядит намного лучше, чем многие тридцатилетние женщины, но и превосходно себя чувствует.

Внешность обманчива

Окружающие люди смотрят на Беллу с недоверием, когда она говорит им свой реальный возраст. Но это и неудивительно, ведь в 49 лет у нее спортивное телосложение, сияющая кожа и не единой морщинки на лице. И самое удивительное заключается в том, что она не пользуется дорогостоящей профессиональной косметикой. Вместо средств для ухода, которые лишь маскируют присущие недостатки, а не устраняют их, женщина пользуется исключительно натуральными средствами.

Так, например, поддерживать кожу в идеальном состоянии ей помогают лимоны, оказывающие превосходный отбеливающий эффект на эпидермис, и чай с куркумой и черным перцем. И благодаря этим простым вещам прохожие принимают Беллу за сестру своих дочерей. В подобное сложно поверить, ведь разница в возрасте у них - больше 25 лет, но это действительно так.

Как правильно питаться?

Каждый слышал поговорку: «Мы то, что мы едим». И Белла полностью с этим согласна. К сожалению, современное общество употребляет огромное количество фастфуда и «мертвой» пищи. Большинство людей перестало следить за своим питанием и готовить дома. Вместо этого они идут в недорогие забегаловки и едят недорогие блюда, которые вредят здоровью.

Белла питается преимущественно дома, посещая рестораны лишь по особым случаям. Каждое утро она выпивает кружку зеленого чая с куркумой и черным перцем или делает напиток из имбиря, лимона и меда. В полдник она перекусывает легким тостом с авокадо или омлетом с ягодным смузи. Обед женщины состоит из салата с жареной курицей. А на вечер она может позволить себе что-нибудь легкое, например одно яблоко или банан. При этом Белла последний прием пищи осуществляет не менее чем за три часа до сна, чтобы не нагружать свой организм.

В чем же главный секрет молодости?

Белла сделала свою кожу идеально гладкой, здоровой и мягкой благодаря особому способу отбеливания. Два раза в неделю она наносит на лицо свежевыжатый сок лимона на 10 минут, после чего смывает его. Такие маски не только превосходно очищают поры лица и разглаживают эпидермис, но еще и питают его всеми необходимыми витаминами и минералами. А вместо покупных лосьонов для тела женщина использует кокосовое молоко.

Но главный секрет ее потрясающего внешнего вида заключается в умеренности. Иногда Белла может съесть что-то не совсем здоровое, но она никогда не позволяет себе злоупотреблять этим. Но умеренность должна быть не только в еде, а и в тренировках, сне, косметических процедурах и остальном. Чтобы не давать слабину и держать себя в форме, женщина придерживается следующих правил:

  1. Каждое утро — чай с куркумой или имбирный напиток.
  2. Дважды в неделю отбеливание лица лимонным соком.
  3. Занятия фитнесом не менее четырех раз в неделю.

Но при этом вы должны прислушиваться к своему телу, поскольку оно лучше знает, что ему нужно. Если вам кажется, что тренировок слишком много или питание недостаточно сытное, то следует внести соответствующие корректировки.

Важность витаминов

Они нужны не только для поддержания иммунной системы, но и для сохранения молодости. Поэтому Белла ежедневно потребляет около 2000 миллиграмм витаминов. При этом она не принимает никаких витаминных комплексов, а просто ест большое количество свежих фруктов и овощей. Вместо газированных напитков пьет свежие соки.

По мнению Беллы, покупать витаминные комплексы нет никакого смысла. Их производят на основе синтетических витаминов, которые не только плохо усваиваются, но и помимо пользы могут нести еще и определенный вред. Поэтому единственное верное решение — это натуральные продукты. Помимо этого очень важно следить за своим водным балансом. Жидкость способствует очищению организма от шлаков и токсинов, а также нормализует обменные процессы, что немаловажно.

Физические нагрузки

Спорт — это жизнь, о чем постоянно твердят медики. И Белла придерживается этой точки зрения, поэтому посещает спортзал не менее четырех раз в неделю. Помимо этого она старается как можно меньше сидеть на диване перед телевизором или за компьютером, а больше двигаться. И это касается не только пребывания дома, но и обычной прогулки в парке или похода за покупками.

Помимо физических упражнений Белла также занимается йогой и медитирует. Эти практики улучшают не только физическое, но и эмоциональное состояние и психическое здоровье. Она считает, что без этого невозможно долго оставаться в норме.

Заключение

Сейчас Белла Эрнандес пишет книги и ведет собственный блог, в котором учит других людей тому, как правильно жить и ухаживать за собой, чтобы безупречно выглядеть. Она утверждает, что, независимо от того, насколько вы заняты, никогда не следует забывать, что у нас есть тело и душа, которые нужно питать энергией. Поэтому необходимо каждый день тратить хотя бы немного времени на себя, а не только на работу, домашние обязанности и развлечения. Только так можно изменить свою жизнь к лучшему.

Напоследок хотелось бы отметить, что мы сами творцы своего тела и внешности. Если есть желание и сила воли, то можно достичь поставленной цели. И еще ни при каких обстоятельствах не забывайте верить в себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы продлеваете свою молодость?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.