Каждое лето я сама делаю натуральный лосьон с маслами после загара: он увлажняет, успокаивает и смягчает кожу

Готовясь к грядущему недельному отпуску в солнечном Крыму, я решила позаботиться о защите своей кожи заранее. Уже несколько лет подряд я практикую создание крема после загара собственного производства. Это увлечение захватило меня с головой из-за того, что после использования средств из магазина, в состав которых входят многочисленные отдушки и консерванты, моя кожа начала реагировать болезненными ощущениями. А однажды на одной руке появилась ужасная экзема, которая прошла только после длительной паузы в использовании каких-либо косметических средств. В поисках выхода из этой ситуации я обратилась к помощи натуральных ингредиентов, и решила попробовать использовать силу органических эфирных масел для увлажнения и ухода за своей кожей.

Последняя партия лосьона получилось настолько удачной, что я планирую сделать еще одну партию с аналогичным составом, ведь его можно использовать не только летом, но и круглый год в качестве увлажняющего крема.

Итак, если вы поклонники всего натурального и органического и не хотите после лежания на солнышке неистового пилинга кожи, то скорее записываете мой алхимический рецепт. Будем откровенны, создавать зелье, призванное увеличить красоту и сияние вашей кожи, в высшей степени приятно и увлекательно, не правда ли?

Необходимые ингредиенты:

1. Масло Ши (оно должно быть органическим и нерафинированным).

2. Гель Алое вера.

3. Масло авокадо холодного отжима.

4. Ваш любимый увлажняющий крем.

5. Кокосовое масло.

6. Красивая баночка из стекла или пластика.

Начинаем процесс

Так как нерафинированное масло Ши продается в твердом виде, его нужно предварительно растопить. Это масло очень благоприятно действует на сухую кожу, снабжая ее жирными кислотами и разнообразными питательными веществами, необходимыми для увеличения синтеза коллагена на клеточном уровне. Техника перехода масла Ши из твердого состояния в жидкое сходна с методом процесса темперирования шоколада. Используйте для этого водяную баню. Заполните кастрюльку водой наполовину, доведите ее до кипения и прикройте сверху железной чашей с кусочком масла Ши внутри. Когда масло станет жидким, оставьте его на 10 минут остывать при комнатной температуре. Перед этой процедурой в еще горячую жидкость добавьте чайную ложечку кокосового масла.

В основе нашего лосьона лежит увлажняющий крем. Возьмите ваш любимый крем в пропорции, равной количеству масла Ши, и поэтапно, чтобы не пролить жидкое масло, смешайте эти ингредиенты. Аккуратно и интенсивно взбейте получившуюся массу.

Теперь пришло время добавить пару столовых ложек геля Алое Вера. Эта уникальная субстанция просто идеально справляется с задачей успокоения обожженной кожи и уменьшения воспалительных процессов в ней. Не стесняйтесь добавлять побольше, ведь этот компонент важнейший в нашем списке. Добавьте также несколько столовых ложек масла авокадо. Оно отлично питает кожу витаминами и микроэлементами. Если у вас его нет, то не отчаивайтесь. Кокосовое масло также справится с этой задачей. Мне нравятся крема пожирнее, поэтому я добавила оба масла для своего уникального микса.

Не бойтесь экспериментировать!

Поиграйте с составом и пропорциями различных масел, импровизируете и творите свой уникальный ансамбль органического крема.

В создании любого зелья нет какого-то неправильного метода. Просто получайте удовольствие от творения своих уникальных шедевров. Я чаще всего изготавливаю такие крема в небольших количествах из расчета быстрого их использования в течение одной или двух недель. Крема собственного производства отлично хранятся в холодильнике. Им обязательно нужен холод и отсутствие прямого солнечного света.

Ваша кожа ответит вам благодарностью

Потратив немного времени, посвященного уходу за собой, вы будете приятно удивлены здоровью и сиянию собственной кожи. Забудьте о покраснениях и шелушении. Сила органических масел поможет вам наслаждаться солнечными ваннами и отпуском на полную катушку. Так что, если вы искали для себя какое-то творческое и полезное хобби, то можете начать с моего простого и эффективного рецепта. И, кстати, если упаковать такой органический крем в красивую коробочку, то получится отличный подарок для ваших дорогих подруг.

Прекрасного лета вам и увлекательного досуга!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам изготавливать уходовую косметику своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.