Какой солнцезащитный крем выбрать ребенку? Узнала, почему лучше покупать средства с минеральными фильтрами

Собираясь летом на пляж или просто на прогулку с ребенком, очень важно знать, как правильно выбрать солнцезащитный крем для детей и что стоит учитывать. Все дело в том, что кожа ребенка очень нежная, а палящее солнце может ее сильно повредить. Вот некоторые принципы, которым должны следовать родители при выборе солнцезащитного крема для детей.

Какой крем с УФ-фильтром выбрать?

Многие родители при появлении первых солнечных лучей задаются вопросом относительно того, какой солнцезащитный крем для ребенка будет самым лучшим. Есть несколько правил и рекомендаций, которые помогут выбрать средство, защищающее от солнца, нежно и бережно воздействующее на кожу ребенка.

При выборе солнцезащитного крема стоит учитывать номер защитного фильтра. Выбирать его нужно в зависимости от типа кожи и связанного с ним уровня чувствительности эпидермиса, а также от времени, которое мы планируем провести на солнце.

Очень важное значение имеет состав солнцезащитного крема. Безопасные косметические средства не содержат аллергенных ароматизаторов, опасных консервантов, красителей, а также опасных парабенов.

Выбор крема в зависимости от времени, проведенного на солнце

Очень важным фактором, который нужно учитывать при выборе солнцезащитного крема, является время, проведенное на солнце. Нужно смазать ребенка за 15 минут до момента выхода на улицу. Проверять состояние крема каждые 2-3 часа и всегда после контакта с водой.

Нужно отказаться от прогулок в жаркую погоду, между 12 и 15 часами. Нужно помнить, что ультрафиолетовые лучи слишком опасны даже в тени.

Выбор крема в зависимости от возраста ребенка

При выборе солнцезащитного крема очень важное значение имеет возраст ребенка. Для детей младше 3 лет рекомендуется выбирать средства с минеральными фильтрами, которые благодаря своим активным компонентам достаточно хорошо и надолго обеспечивают защиту. Кроме того, они увлажняют и уменьшают шероховатость кожи.

Солнцезащитный крем успокаивает раздражение, а также ускоряет регенерацию эпидермиса. Он хорошо наносится и не забивает поры. Важно выбирать средство, которое будет гипоаллергенным, водонепроницаемым и фотостабильным. Он должен быть одобрен педиатрами и дерматологами.

Обязательным элементом солнцезащитного крема должен быть физический или минеральный фильтр, который поможет создать своего рода барьер для солнечного света. В отличие от химических фильтров, применяющихся в большинстве видов косметических средств, минеральный фильтр не проникает слишком глубоко в кожу, но создает защитное покрытие на ее поверхности.

Как выбрать крем для ребенка от года?

Солнцезащитный крем должен содержать в своем составе физический фильтр. Он помогает избежать возникновения раздражения кожи.

Фильтр должен быть максимально стойким, чтобы защитить требуемый уровень защиты от солнца. Рекомендуется выбирать косметическое средство с фильтром 30 SPF или 50 SPF.

Правила, которые помогут избежать ожогов кожи

В солнечные дни нужно выбирать места и время пребывания на улице, когда температура воздуха не слишком высокая, а солнце не сильно обжигает. Лучше всего отказаться от выхода на улицу в период с 11.00 до 16.00, когда солнце светит больше всего.

Желательно ходить по местам, где преобладает тень, особенно с новорожденными детьми. Нужно убедиться в том, что солнце не падает прямо на коляску.

Если ребенок играет в саду, то на игровой площадке нужно поставить солнцезащитный зонтик. Обычно мы не осознаем того, что солнечные лучи могут проникать даже через тонированное стекло. При управлении автомобилем нужно повесить солнцезащитные шторки на окна с той стороны, где находится кресло ребенка.

Если детская кроватка расположена в солнечной комнате, то нужно переместить ее туда, где обычно тень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы солнцезащитными кремами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.