Не покупаю дорогих косметических средств: поддерживаю молодость кожи с помощью рисовой муки и меда

Рисовая мука прекрасно сохраняет молодость кожи, поэтому азиатки используют ее в домашнем уходе. Маски с ней нежно очищают кожу, увеличивают ее упругость и сужают поры. Для ее использования достаточно лишь купить качественный рис и перемолоть его в муку в кофемолке.

Средства с рисовой мукой

Рисовую муку можно использовать для создания хорошего домашнего скраба. Для этого необходимо смешать 2-3 чайные ложки муки с 1 столовой ложной теплой воды или молока. Эту массу следует нанести на кожу плавными движениями и оставить на три минуты. Затем легкими массажными движениями смыть массу водой.

Прикладывание рисового компресса помогает тонизировать кожу лица. Для начала в 200 мл теплой воды следует растворить 2-3 чайные ложки рисового порошка. В полученной воде следует промочить полотенце, а затем приложить его к лицу. С компрессом рекомендуется лежать 10-15 минут. Затем процедуру можно продолжить, но перед этим повторно смочить полотенце.

Маски для лица

Для приготовления омолаживающей маски необходимо разогреть 1 столовую ложку оливкового масла на паровой бане, добавить к ней 2 чайные ложки меда и 1 столовую рисовой муки. Получившуюся смесь следует равномерно распределить по лицу и шее при помощи косметической кисти. Зона вокруг глаз должна оставаться нетронутой.

Маску следует оставить на 20 минут на лице, а затем смыть водой с привычным средством для умывания.

Подтягивающая маска для лица чрезвычайно простое и эффективное средство. Для приготовления необходимо смешать 1 яичный белок с 2 ч. л. рисовой муки. Средство наносится на очищенную кожу лица. Спустя 10 минут его нужно смыть и нанести питательный крем.

Рисовая мука эффективно помогает подтянуть кожу лица, избавиться от пигментации, морщин и очистить кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали домашний уход с рисовой мукой? Если да, то какой получили эффект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.